Lost paradise - Потерянный рай

Объявление

main2

Новости

Убедительная просьба всем ознакомиться с новыми правилами и подогнать анкету под новый шаблон. Пока есть возможность анкеты можно чуть-чуть поменять) по всем вопросам обращайтесь к администрации.
Погода
Днем +2, ночью до -10. Промозгло,сыро, снег с дождем. Выбирайте одежду по погоде
Игровая дата и время:
18.10.2500
06.00-09.00


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lost paradise - Потерянный рай » Темный город » Таверна


Таверна

Сообщений 481 страница 510 из 545

481

-В моем случае пластырь клеить придется поперек рта...-задумчиво пробормотала Солеа.-Извини.-Девушка затушила сигарету.
"алконавт...как глупо и мерзко...Пьяный ангел?Чудо природы..."
-Знала бы я, что это будет так жестоко...
-Не думаю,что нам кто-то помешает...По крайней мере пьяный ангел...У него сейчас своих проблем...-Солеа намеренно не упоминала демонессу.
-Данте...Пойдем в лагерь, я посмотрю твою руку.Может и с мигренью помогу...
Девушка вопросительно посмотрела на брата.

0

482

-пойдем ты главное халатик вернуть не забудь-
Данте поднялся из-за стола предусмотрительно не выпуская пистолет из рук.
"как все же хорошо что в баре все соблюдают хотя бы видимость нейтралитета"
направившись к выходу Данте перешагнул через пьяного Ангела (борясь с желанием наступить ему хотя бы на палец) и остановился у выхода дожидаясь сестру.

---полевой госпиталь людей---

0

483

"Задира" - обозвал Ангел человека Данте про себя. Поднимаясь, Станислав невольно встретил взгляд Солеа. Ему вдруг стало очень стыдно, будто он был маленьким ребёнком, которого отчитывала мама за разбитую вазу. Ангел взглянул на дверь. Он понял, что если сейчас отправится к выходу, то рухнет снова. Станислав вернулся на стул, стоявший рядом.
   - Чай... Крепкий... - буркнул он бармэну и будто ни в чём не бывало облакатился на стойку.

0

484

Солеа молча оделась, сунула в карман сигареты, оставила деньги на столике.
-Само собой.Куда я без халата...
Скользнула взглядом  по поднявшемуся ангелу, хмыкнула и бесшумно исчезал за дверью.
---палаточный лагерь и полевой госпиталь---

0

485

Дверь со скрипом закрылась. Станислав улыбнулся. Просто так, потому что улыбнулся. Бармэн наконец поставил перед ангелом чашку горячего крепкого чая.
   - Ты как? - ехидно поинтересовался он у Станислава
   - Нормально. - сказал ангел и осторожно сделал глоток чая.
   Тепло пошло по телу и мысли стали яснее. "Шут"- обозвал себя Ангел. Он сидел и думал о бессмысленности всего произошедшего.

0

486

- А я думал ты не пьёшь. - нарушил мысли ангела бармэн.
   - Я и не пью...
   - А что тогда это было?
   - Да сглупил, - вздохнул Станислав - Сильно устал, уже несколько дней на ногах. Не знаешь, кстати, где тут можно отдохнуть так, чтоб никто не беспокоил?
   - Ты будто с неба свалился. - удивлённо сказал бармэн и сам посмеялся над тем, что сказал - Тебе, ангел, надобы военный горнизон посетить.
   - Хм. Наверно. - Станислав не стал удивляться, что бармэн легко определил его расу. Ангел взглянул на девушку у камина. Она всё ещё наблюдала за ним. Он допил чай, отодвинул чашку и облакатился головой на руку, тяжело вздохнув.

Отредактировано Станислав (2010-01-08 18:44:54)

0

487

- Слушай? - продолжил Станислав - А что это за девушка была?
   Бармэн повернулся и улыбнулся.
   - Это ты про эту? - сказал он, кивнул на стоящюю в стороне кружку, в которой раньше был спирт.
   - Да.
   - А тебе зачем? - подозрительно  спросил бармэн и убрал пустые кружку и чашку со стойки.
   - Да просто, - произнёс ангел - Интересная девушка.
   - Уууу! - насмешливо начал Бармэн - Не влюбился часом?
   - Нет! - резко обрубил Станислав - Моё сердце уже принадлежить одной девушке. Просто этот человек показался мне довольно интересным... Хотя ладно, забудь.
   - Ещё чаю? - спокойно предложил бармэн
   - Конечно.
   Станислав сел по удобней и тут же схватился за появившуюся горячую чашку чая обеими руками, пытаясь немного согреться.

0

488

Станислав приподнялся со стул и взглянул в стророну демонессы. "А пойду хоть поболтаю" - подумал ангел, взял стул и подошёл к Дрейдре. Ножки со стуком опустились на пол и, через секунду, Станислав бесцеремонно сел в полуметре от демонессы.
   - Приветствую вас, мадмуазель. - с улыбкой произнёл ангел - Нынешняя осень на редкость дождлива, не находите?

0

489

Дейдра закурила, внимательно слушая содержательную беседу ангела с барменом.
"Праведник...скукота..." Демонесса начала напевать что-то себе под нос и, казалось, совершенно не обращала внимания на происходящее. В таверне резко похолодало. Бутылки и стаканы начали покрываться инеем, жидкость в стаканах посетителей тонкой корочкой льда. только у самого камина,где сидела демонесса было тепло.
Подошла к бармену, перекинуась с ним парой слов и, довольная, ушла к камину,села на барный стул, парой жестов материлизовала гитару. У стула поставила пустой стакан-под мелочь. Заиграла длинный бесконечный блюз. Повинуясь музыке на потолке и стенах заплясали тени, постепенно образовывая фигуры людей.
-Вы правы, сударь. Погода отвратительна, впрочем, для здешних мест это нормально-Дейдре говорила отрывисто, с легким раздражением подбирая слова.-Будьте так добры встаньте со стула или уйдите дальше, не хорошо сидеть перед выступающей.

0

490

- Конечно! Но сперва позвольте спросить, вы действительно считаете, что такой род использования музыки позволен истинному музыканту? А?
  Ангел сделал вид будто перед ним человек, оскорбивший музыку во всём её проявлении.

Отредактировано Станислав (2010-01-08 21:17:46)

0

491

Дейдре на секунду оторвалась от игры, закурила очередную сигарету и продолжила играть.
-Вы что-то имеете против блюза?-мелодия стала звучать издевательски.Огонь в камине заплясал изгибаясь причудливыми фигурами.-Ах нет, скорее против того,что лингвисты сейчас не нужны и мне приходится играть, а не героически погибать от голода или солдатской баланды?
Демонесса выпустила тонкую струйку дыма в сторону собеседника. Резко тряхнула головой, стряхивая пепел, неотрываясь от игры.

Отредактировано Дейдре (2010-01-08 21:33:34)

0

492

Дверь таверны настежь открылась. На пороге в первый миг не было никого. Бармен собрался выйти и прикрыть дверь, однако не успел этого сделать. Ослепительная вспышка молнии осветила силуэт очередного гостя.
          "Ну подвезло же! - подумал бармен. - Еще один ангел пожаловал!"
          "Надо же!! Не успел прибыть, а уже встретил знакомого" - подумал вошедший Омнё - "Станислав! Сидит в компании хорошенькой девушки. Однако, все идет своим чередом. Хотя девушка-то малость подозрительная. Холодом от нее веет. Ладно. Будем считать, что не заметили... Ни её, ни его!"
          Омнё быстро подошел к барной стойке:
          - Вина, пожалуйста, и что-нибудь из закуски.
          Через несколько минут бармен молча поставил перед ангелом стакан вина и тарелку. Расплатившись Омнё огляделся и, увидев свободный столик недалеко от этой милой "парочки", решительно направился туда.
          "Что ж, пока понаблюдаем. Учитывая его редкостный дар влипать в истории, надо постараться, в худшем случае, обойтись минимумом погрома".

Отредактировано Мастер Онмё (2010-01-10 16:19:55)

0

493

Кто-то вошёл. Но Станислав был настолько увлечён беседой, что даже не посмотрел в сторону входа.
   - Нет! Я не считаю, что " лингвисты" не нужны. - отвечал ангел уже более дружелюбным тоном. - Да и против блюза никаких возражений. Хотя мне кажется Класическая музыка или же рок больше передают истинную атмосферу происходящего ныне. Я сам музыкант, и сказать я вам пытался о том, что музыка должна дарить тепло и чувства людям, а вот брать за это деньги... вот это наверно... ну скажем, нечестно.

0

494

Дейдре с трудом удержалась от вопроса "Из какой вы семинарии". "Проповедник. Тоска."
-Ненужность лингвистов,сударь,я испытала на своей шкуре. -Мелодия стала злее, казалось, она договаривала то, что не хотела показывать демонесса.Зрачки играющей сузились.- Сейчас муыка-мой хлеб. Или вы хотите, чтобы я питалась... мясом?
Трансформация произошла мгновенно-на месте демонессы сидела крупная белая рысь. рысь фыркнула и бросилась на ангела, метя в сонную артерию.

+1

495

Медленно потягивая вино, Омнё наблюдал за беседой: "Мдя... Какая-то кривобокая у них беседа получается. Попробуем по другому. Чему там меня учил наставник?? Музыка выдает чувства музыканта... Кажется так... Хотя нет, не так... Мелодия звучит по другому... Вот, черт.... НУ почему он всегда влипает в истории?!?!..."
         Омнё открыл глаза как раз в тот момент, когда девченка преобразилась. "Надо отдать должное... Отменный противничек попался... Без погрому явно не обойдется... Сосредоточься!!... Быстро...". В глазах полыхнул отблеск пламени камина... Взгляд ангела поймыл рысь в самом пике прыжка...
         - Хорошая была у кошечки шкурка, даже жалко портить!!!... - разнесся в таверне крик и демонессу ударил огненный смерч, взявшийся из ниоткуда. - Может объяснишь мне почему мне вечно приходиться спасать твою шкуру, друже?? - спросил Омнё у валявшегося на полу Станислава...

Отредактировано Мастер Онмё (2010-01-10 17:06:59)

0

496

Станислав растворился в улыбке!
   - Ну а как же! - прокричал он и встал рядом с Омнё. - Рад тебя видеть, кстати!
   Оба ангела приготовились к следующей атаке Дейдре.

Отредактировано Станислав (2010-01-08 22:44:01)

0

497

"За кошечку будет с вас..."-раздраженно подумала демонесса.
Отлетела вправо, по таверне разнесся противный запах паленой шерсти. В паре сантиметров от пола рассыпалась снегом.
В воздухе раздался звонкий девичий смех. По залу метался промозглый ветер, заносил глаза снегом. Погас огонь в камине. Посетители спешили уйти.
Дейдре возникла не за спинами, а чуть правее Станислава. так чтобы загородиться им от Онмё. рысь ударила лапой так, чтобы только распороть плащ ангела, затем отпрыгнула, ожидая ответную реакцию. Вновь приняла форму девушки.

0

498

Онмё посмотрел на вновь принявшую обычный облик демонессу и ухмыльнулся:
        - Мило, очень мило, леди.... Однако, право, мы не так начали наше знакомство... Может быть, обсудим наши разногласия за чашечкой кофе??.. Или может быть чего-нибудь покрепче???.. Хотя если дама желает боя, я не в праве ей отказать - Омнё устало сказал демонессе. Продолжая на нее смотреть, он небрежно махнул рукой, вновь зажигая погасший камин. Камин начал снова приветливо потрескивать. Однако в это же время, воздух вокруг ангела затрещал более чем неприветливо, готовый по желанию мага породить новый огненный вал.

Отредактировано Мастер Онмё (2010-01-09 18:29:41)

0

499

Станислав закинул низ разрезанного плаща на плечё и тут же встал в боевую стойку. Несколько секунд и и в руках его уже были щит и римский меч. Услышав то, что сказал Омнё, ангел стряхнул с лица выражение ярости и просто улыбнулся.
   - Действительно, - согласился Станислав. Он сейчас и в самом деле понял, что драка завязалась на пустом месте. - Я был слишком дерзок к вам, но поверьте я ни в коем случае не хотел вас обидеть, просто интересно было ваше отношение к музыке.
   Станислав и Омнё стояли в ожидании ответа Дейдре.

0

500

В таверне воцарилась тишина. Все ждали реакции Дейдре. Она молчала. Взгляд её, казалось, не выпускал из виду ничего и никого. Станислав смотрел в её тёмно-серые глаза, за ними явно творила мысль, но... над чем она задумалась эта девушка? Ещё несколько мнгновений тишины. Станислав аккуратно спрятал щит за спину, оставив правую руку с мечом вытянутую вперёд. Ангел боком, не упуская из виду демонессу, подошёл к стойке.
   - Бармэн! - спокойно окликнул мужщину за стойкой Станислав
   Бармэн вдруг очнулся от ступора.
   - Да, слушаю. - произнёс он с дрожью в голосе.
   Станислав снял с пояса небольшой тканевый мешок.
   - Полож туда хлеба, два сосуда с водой и какую-нибудь чистую ткань. - распорядился он
   Бармэн некоторое стоял, но потом быстро метнулся под стойку. Молчание продолжало наколять обстаноку. Через минуту бармэн уже поставил перед Станиславом готовый заказ. Ангел медленно вернув свободную руку под плащ вытащил деньги, положил их на стойку, взял мешок и подвязал его за плечом. Станислав пятясь назад дошёл до двери.
   - Омнё! - обратился он - Если у тебя нет никаких планов, я был бы рад спутнику.
   Станислав приоткрыл дверь.
   - Мадмуазель, ещё раз приношу свои извинения! И удаляюсь! - сказал он Дейдре и повернулся к Омнё - Ты идёшь?

0

501

Омнё развел руками, направляясь за Станиславом:
          - Хм... Учитывая, что я опять брожу без дела, как неприкаянный...Почему бы и нет.... Ладно, пока, киса, не скучай.... Было приятно пообщаться... - последнее слово прозвучал с явной усмешкой...
------- Заброшенный город - Центральная площадь --------

Отредактировано Мастер Онмё (2010-01-14 13:15:59)

0

502

Станислав улыбнулся словам Омнё и сказал:
   - Ладно, пошли!
   Станислав в последний раз взглянул на демонессу. Она стояла и смотрела на них, так и не шелохнувшись. Станислав скрылся за дверью.
------- Заброшенный город - Центральная площадь --------

0

503

Дейдре по кошачьи фыркнула, наблюдая за бегством ангелов. Трусы. Как и все праведники - лишь жалкие трусы. Нахмурилась, выковыривая сигарету из измятой пачки. Даже будучи демоном она не могла избавиться от дрянной человеческой привычки. Смущало то,что вот уже несколько дней она не слышала от него приказов. Это было странным. Но не столько, чтобы лезть обратно в пекло. Дейдре по-удобнее устроилась на прежнем стуле и начала подстраивать гитару. Играть расхотелось. Народа было мало, в кружке одиноко лежала пара монет. Публика подтянется ближе к ночи, а пока можно и отдохнуть. Девушка со вздохом поднялась со стула и положила гитару в чехол, сунула в карман мелочь. Играть человека ей нравилось, а играть людьми еще больше. Демонесса опустилась за барную стойку, заказала виски со льдом и принялась лениво рассматривать посетителей, выискивая очередную жертву

0

504

-----из очередного путешествия-----
Дверь таверны начала потихоньку открываться. Джон медленно заходит в помещение, видит первый попавшийся на глаза столик и садится за него. Аккуратно сняв гитару с плеча, Джон с еще большей аккуратностью положил ее на стол, стряхивая с нее мокрый снег. Достав из куртки пачку сигарет, вынул сигарету и прикурил ее своей золотой зажигалкой. Затянувшись, Джон почувствовал легкое головокружение. Хорошие сигареты нынче люди покупают - подумал Джон ухмыляясь. Положив обратно пачку и зажигалку, Джон достал свою походную фляжку. Открыл ее и выпил пару глотков. И только теперь он поднял глаза и начал все рассматривать вокруг. Тааакс..кто тут у нас...Ога..Пара лопухов..их будет легко обдурить, бармен как бармен, официанточка и... какая привлекательная особа! Думаю стоит подойти познакомится, только вот докурю и пойду. Джон сделал еще один затяг, не отрывая глаз от незнакомки.

0

505

Дейдре лениво потягивала виски,продолжая наблюдать за посетителями. неожиданно, ее внимание привлек мужчина, зашедший в таверну.Басист. Забавно. Думала, такие остались только в крупных городах.
Демонесса аккуратно стряхнула пепел пристально рассматривая нового посетителя.
Магией от его гитары разит за километр...а вот сам чистый...И, по ходу, пацифист-гитарист ничего не чует-Дейдре довольно улыбнулась своим мыслям.-Похоже, я тут на долго. девушка сняла со спины чехол с гитарой и осторожно прислонила его к барной стойке.Все еще наблюдая за басистом, положила голову на руки, рассеяно затянулась и медленно выпустила дым. Со стороны казалось, что девушка скучала, отдыхая после длинной дороги.

Отредактировано Дейдре (2010-08-08 13:55:22)

0

506

Докурив сигарету, Джон выбросил не потушенный окурок в рядом стоящую урну, после чего глотнул из своей фляги. Заметив, как девушка прислонила к барной стойке, по всей видимости чехол из под гитары, у Джона возникла мысль. интересно. Очень интересно. Если там гитара, это значит что остались таки в этой дыре люди, знакомые с понятием искусство. Так..хватит размышлять, пора действовать. Джон встал из-за столика, положил во внутренний карман куртки фляжку и повесил на плечо гитару. Не спеша подошел к барной стойке рядом с незнакомкой, облокотился и не поворачивая головы произнес:
-Что заставило такую прекрасную девушку очутиться в этой дыре?-спросил Джон, поворачивая голову в сторону незнакомки.

0

507

-Работа-девушка кивнула в сторону чехла, разглядывая не столько собеседника, сколько гитару. Ад адом, а музыкантом она оставалась даже будучи демоном. И стойкий магический фон.ангельская ковка? больше похоже на их работу...
-Поиски medios de vida, --вежливо улыбаясь, добавила демонесса.мда...остаюсь не только музыкантом, но и лингвисткой-А вы, как я вижу, мой прямой конкурент.
Девушка задумчиво поболтала бокал и отхлебнула виски. коротко затянулась и затушила окурок в пепельнице.
Как бы его использовать...хорошо бы попасть с ним в лагерь...но тот, что выжил после боя с Самим, меня обнаружит и все пойдет прахом...Ладно...на все то воля дьявола..

0

508

-Ну что вы? Какой конкурент? У меня никогда не было конкурентов и не будет. А если и появится такой смельчак, то я его устраняю. Вы, как я вижу, на гитаре играете? Да, и кстати, мое имя Джон Том Меривезер, для вас просто Джон - с улыбкой сказал Джон собеседнице, протягивая руку для рукопожатия. Интересно откуда она...уж очень сильно напоминает мне одну мою бывшую знакомую Джон поправил гитару.
-Бармен, рюмку коньяка и... - вытаскивая фляжку- долить вот сюда, пожалуйста- обратился к бармену бард

Отредактировано Джон Том Меривезер (2010-08-08 17:53:54)

0

509

Какой скромный -мысленно поразилась Дейдре. - Да, не конкурент. Блюз на басу не выдашь
-Дейдре,- ответила демонесса протягивая в ответ узкую холодную ладонь. - Играю... исключительно на акустике.Никогда не понимала гитары, где меньше шести струн и вместо корпуса кусок металла или пластика.
-Я старомодна-Девушка мило улыбнулась, словно заглаживая предыдущую колкость. Отпила виски, похлопала по карманам в поисках зажигалки. - Мы и правда не конкуренты..Акустика, бас...
Дейдре наконец нашла зажигалку, вытряхнула из пачки тонкую сигарету и закурила.
-Курите?

Отредактировано Дейдре (2010-08-08 21:33:07)

0

510

Не успел - разочарованно подумал Джон, увидев как Дейдра все таки нашла зажигалку.
-Курю, но не так часто, как вы - ответил бард. Выпив рюмку коньяка и спрятав обратно фляжку Джон спросил:
-ВЫ когда-нибудь бывали в больших городах? Думаю, что нет. Так вот, там столько можно увидеть разнообразных артистов. Выступают с инструментами , которые по своей сути не должны вместе играть. Например, симфонический оркестр и электрогитара, или барабаны и фортепиано. Почему бы и нам не поэкспериментировать совместить акустику с басом? - предложил бард с энтузиазмом

0


Вы здесь » Lost paradise - Потерянный рай » Темный город » Таверна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно