Lost paradise - Потерянный рай

Объявление

main2

Новости

Убедительная просьба всем ознакомиться с новыми правилами и подогнать анкету под новый шаблон. Пока есть возможность анкеты можно чуть-чуть поменять) по всем вопросам обращайтесь к администрации.
Погода
Днем +2, ночью до -10. Промозгло,сыро, снег с дождем. Выбирайте одежду по погоде
Игровая дата и время:
18.10.2500
06.00-09.00


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lost paradise - Потерянный рай » Темный город » Таверна


Таверна

Сообщений 511 страница 540 из 545

511

Дейдре лениво выпустила дым.
-Сигареты дают мне иллюзию прежней жизни- Демонесса улыбнулась. - Увы,вы ошиблись. Я родом из Бергена, второй столицы Норвегии. Лингвист, специализация - тексты с музыкальной тематикой, поэтому в музыке разбираюсь. Я играю блюз. В духе Чака Берри или, скажем бибопа для акустики. В данное время и в данном состоянии.
Девушка допила виски, помедлила и улыбнулась Джону.
-Можно. Если угонитесь за мной.-демонесса стряхнула тонкий столбик пепла и затянулась.Все это только на руку. Так будет незаметней и проще
Дейдре прищурилась и тонкой струйкой  выдохнула дым, ожидая реакции собеседника

0

512

-Угонюсь ли я за вами? Вы шутите? Вы еще не слышали мои получасовые соло - с ухмылкой произнес Джон - Ну чтож, пройдемте на импровизированную сцену - бард жестом показал на чуть возвышенное пустое место возле барной стойки. Посмотрим кто еще за кем угонится. Джон, не дожидаясь Дейдре, неторопливо пошел к сцене, захватив с собой табуретку. Поставив табурет, бард снял с плеча гитару, уселся и начал не слишком громко подстраивать гитару. На секунду поднял глаза, чтобы посмотреть идет ли Дейдре, но она все также продолжала стоять и докуривать сигарету. Идемте. Не надо стесняться. Все свои - улыбнувшись сказал бард, после чего продолжил настраивать гитару.

Отредактировано Джон Том Меривезер (2010-08-08 22:38:07)

0

513

Ну да...на 4ре-то струны много пальцев не надо...Не уловил сарказма.И скромен, как монашка-Дейдре улыбнулась, оставила на стойке деньги,заказала кофе.черный без сахара. Расчехлила гитару, сама устроилась на высоком барном стуле. Играть на таком было одно удовольствие. У людей так много странностей...Я уже стала забывать...
Пробежалась по струнам, разминая пальцы и проверяя строй. Даже от такой небольшой разминки тени в таверне причудливо изогнулись.
-Конечно нет, еще никто не шел вровень с мои блюзом,-демонесса улыбнулась Джону и тронула струны, не вынимая сигарету из  рта. По таверне поплыл лениво-тягучий звук. В голове всплыла строчка "Hell hounds on my trail..." On YOUR trail"- мысленно поправилась девушка. Нарочисто медленно дергала струны, тянула звук. Музыка и правда получалась в духе Роберта Джонсона. Издевательски ленивая, ироничная, но в то же время полная безысходности. Под нее хотелось или выть или застрелиться.  Даже огонь в камине замедлился и стал вырисовывать жутковатые фигуры людей, тени казались отражениями адских псов.
-Ну что, Джон?-Дейдре продолжала мило улыбаться, словно не замечала изменений. - Не хотите еще сдаться... или продать душу?

Отредактировано Дейдре (2010-08-08 23:24:05)

0

514

-Сдаться? Никогда! Барды не сдаются! А вот продать душу запросто, и в хорошие руки.- с насмешкой ответил Джон. А она все больше и больше начинает мне нравится. как элегантно играет, вдумчиво, как будто одно целое вместе с гитарой. Джон заметил, что по стенам начали ходить какие-то непонятные силуэты. Что за? - про себя спросил себя бард - Галлюцинации. Докатились. Зря я выпил здешний коньяк. Джон протер глаза в надежде, что силуэты исчезнут, но тщетно. Ладно, пусть так, хорошо, что я еще после местной выпивки не завалился спать на барной стойке. Бард окончательно настроил гитару.
-Дейдре, прошу начинайте - вежливо произнес Джон - Свою партию я подберу, мой абсолютный слух меня еще никогда не подводил. Кстати подтяните вашу третью струну на пол-тона выше- улыбнулся Джон и сделал слайд по грифу. В недопитые бокалах с разносортной жидкостью, которые стояли на соседних столиках, появились небольшие волны.

0

515

Дейдре ухмыльнулась Не сдается. Посмотрим.Но скромность, скромность.... Демонесса хмыкнула и сделала вид, что не заметила совета. Не для того она подстраивала гитару под бибоп, чтобы расстроить по совету первого встречного с "абсолютным слухом". Будь у тебя абсолютный слух, заметил бы, что минуту назад у меня палец при барре прогнулся
-Уж поверьте, руки хорошие-девушка улыбнулась. - Если вы не заметили, я играю уже минуты три... Подбирайте. Я никуда не тороплюсь.
Какое самолюбие...Это мне на руку.
Дейдре ускорила ритм.Прежняя издевка и безысходность остались, к ним прибавилась даже какая-то радость.

0

516

-Как скажете - ответил Джон и погрузился в мелодию. Уловив тональность и темп, Джон начал играть на первой и второй струне, попадая в сильные доли, которые выделяла Дейдре. Иногда применяя свои вставки в виде квинт, терций и пентатоник. Тени на стенах стали видны отчетливей. Казалось, что это эдакий театр теней. Мелодия все больше и больше принимала красивое звучание. Красивая мелодия, как и ее исполнители, особенно исполнительница. На лице у Джона появилась улыбка. Джон поднял глаза и стал любоваться Дейдре. Не тем как она играет, именно ей. Какие губы, какие утонченные скулы..о черт меня побери, какие шикарные голубые глаза. хе-хе а вот и опять палец прогнулся на барре. Бард не решался что-либо спросить, так как не хотел портить музыку. Посетители таверны смотрели на музыкантов, кто-то подкинул немного мелочи в чехол Дейдре, а кто-то сидел и плакал в дальнем углу таверны.

0

517

--->Палаточный лагерь и полевой госпиталь--->
Таверна пахнула теплом и горько-кислыми запахами табака,вина и подгорелой пищи. Тепло...Хорошо...Упасть за стол, поесть и закурить... Девушка подошла к барной стойке, тихим,чуть хриплым голосом заказала два кофе, два плова и пачку корсаров. Скользнула взглядом по небрежно брошенному чехлу для гитары. краем уха слушала музыкантов.Демонесса, по ходу, здесь живет. А басист... Солеа улыбнулась Старый знакомый. Жаль тогда нашу беседу прервали
Солеа подошла к любимому столику,повесила плащ и торбу на спинку стула, устало опустилась на него, закурила и стала наблюдать за посетителями, устало положив голову на руки. С заказами здесь не спешили. Реакция на музыку была странной. Да, атмосферно,но не до слез и истерик же. А блюз шикарен.
Немного дрожали руки. Видимо, клинок брата брал слишком много.От музыки хотелось выть на луну.

0

518

--->Палаточный лагерь и полевой госпиталь--->
Данте шел по улице, вездесущий снег испарялся в полуметре от него. наверное расточительно было использовать магию чтобы укрыться от снега но дармовая энергия кипела внутри и требовала выхода...
Зайдя в таверну Данте сразу направился к столику за которым сидела Солеа. В баре как всегда играла музыка, всегда найдутся музыканты желающие заработать лишние деньги. Но музыка, музыка была странной она смазывала чувства и настроения погружала в ленивую полудрему. Пока Данте дошел до столика и сел его глаза уже предательски смыкались а мысли еле еле ворочались в голове. В чувство Данте привел "звук" лопнувшего щита. Это сильно насторожило Данте по его расчетам щита должно было хватить еще часа на четыре минимум.
Сестренка поставь завесу - прошептал Данте в надежде что Солеа поймет все правильно и не станет задавать лишних вопросов.
Сплести щит , достать пистолет, приготовится к бою.
Пока что лучше не пользоваться клинком я не могу предположить как он поведет себя в бою. Да и надо выяснить на нас ли нападают.

Отредактировано Данте (2010-09-03 09:13:15)

0

519

Тени...Тени словно безумцы метались по стенам. Фигуры людей, эпизоды войн, смерти...Все сплелось воедино. Музыка Дейдре была уже не блюзом, а какой-то безумной, дикой импровизацией.
Акустика, бас...Все воедино.Огонь вырывался из камина, изгибался агонизирующими фигурами. Пошел снег. Прямо в натопленной таверне. Резко, без малейшего предупреждения. Снег таял лишь у камина, оставляя лужицы воды.
Демонесса не обращала внимания на происходящее, продолжала играть, чуть слышно напевая странный мотив.
Люди в таверне  забеспокоились, достали оружие, кое-кто поднялся из-за столов.Глаза людей странно заблестели. Послышались  звуки первых перебранок.Дейдре знала, скоро начнется то.что она задумала.
-И как вам?- спросила девушка,не отрываясь от игры.

Отредактировано Дейдре (2010-09-03 20:05:59)

0

520

-А вы умеете завести толпу- Джон встал и пошел по направлению к Дейдре продолжая играть.
-Я, наверно, переберусь к вам поближе, чтобы меня случайно не задели эти алкаши. Да уж...это уже далеко не блюз..теперь моя очередь вести. Джон постепенно начал ускорять темп.
Джон стал смотреть на посетителей. Они вели себя как-то странно с того момента, когда Дейдре начала играть более агрессивно.
Осматривая посетителей, Джон наткнулся взглядом на Солеа, которая сидела за столиком с каким-то пацаном. Не уж то ее новый ухажер.
Джон кивнул головой, как бы здороваясь с Солеа.
-Дейдре, можете петь погромче. Я еле-еле слышу вас. Мне не терпится услышать ваш прекрасный голос.

0

521

Дейдре ухмыльнулась. Ловелас чертов. Не обратит внимания даже на апокалипсис...
Снегопад усилился, огонь в камине почти погас, по таверне носился промозглый ветер, взявшийся из ниоткуда.
-Говорят, дар завести толпу у меня от самого дьявола-с каким-то странным удовлетворением проговорила демонесса.Теперь, все её внимание было приковано к Тому и Солеа. Она ждала их реакцию. Люди в таверне почти не интересовали девушку, ожидаемое уже началось. Начались первые стычки и драки. Раздалось несколько выстрелов, послышался треск ломаемого дерева.
Почему ни он, ни та девчонка не реагируют?..
Дейдре ускорила ритм и в сторону басиста полетела ловко брошенная бутылка.
-вы мне льстите-девушка продолжала улыбаться, необращая внимания на происходящее

0

522

Завесу?Дьявол...да я и сигарету не могу зажечь, не то что завесу сделать
Солеа раздавила в пепельнице окурок, подошла к брату и села к нему на колени.Заговорила, почти касаясь губами уха - громко говрить она просто не могла, да и не было смысла  перекрикивать музыку.-Не могу. Нечем. Эта штука из твоей руки выпила почти все.
-Кстати, я знаю басиста...-Принесли заказ. Девушка сделала глоток кофе, помедлила и продолжила -Познакомились с год назад довольно близко при интересных обстоятельствах...
Солеа улыбнулась и хитро посмотрела на брата, она догадывалась, что думал Том, глядя на них.Родственниками он нас точно не считает...Хотя...у него есть кем заняться...Хм...неплохо играет...Но акустика ему мешает.Держит.
Откуда-то изнутри поднималась волна беспричинного раздражения. Хотелось закатить истерику или завязать драку.Но Солеа сдерживалась.Её преследовало ощущение,что эмоции чужие.Черти...Демонесса что-то замышляет...И дурное настроение, и желание убить...Не мое...Минуту назад мне не хотелось ничего,а теперь такое...Еще и снег этот дурацкий...
Солеа взъерошила волосы брата, дрожащими пальцами случайно дернула прядь.
-Извини.Взгляни на гитаристку, потом на тени и людей. Люди повторяют движения теней...

0

523

Джон среагировал на брошенную в него бутылку, отойдя чуть в сторону. Возмущенный таким положением дел, Джон, играя только левой рукой, правой нащупал на барной стойке бутылку шампанского, взял ее за горлышко и кинул в толпу, откуда, по его мнению, летела в него бутылка, при этом выкрикнув:
-Лови обратно.
Тут становится опасно, пора заканчивать концерт. Джон еще больше ускорил темп, играя теппингом, периодически вставляя игру аккордами. Обращаясь к Дейдре:
-Ну что вы, какая лесть? Разве я говорю неправду? Спросите любого в этом заведении и все ответят , что они голоса прекрасней не слышали. И может пора закруглятся или.... Откуда-то вылез разъяренный посетитель с табуреткой в руках, пытаясь ударить Джона. Бард же заметил это проявление агрессии и, пока посетитель замахивался табуреткой, пнул ему в грудь. Тот упал, корчась от боли. Джон продолжил свою фразу:
-Или мы можем присоединиться и уладить это недоразумение. Джон почуствовал прилив адреналина

0

524

Данте обнял сестру и начал плести солнечный щит сбрасывая с пальцев давно заученные знаки. Заклинание набирало силу раздвигая пляшущие вокруг тени. Дышать стало легче и наваждение отступило. Теперь стоило заняться Солеа.
извини сестренка, я знаю как ты ненавидишь когда тебя так накачивают энергией
Данте прижал сестру к себе. Здесь не требовалось даже рун, достаточно было просто понимать и представлять что делаешь.
конечно твоих сил это не вернет но хотя бы успокоит озноб и ты сможешь нормально двигаться

0

525

Если им будет когда ответить...
Драка в таверне разгоралась. Люди, демоны, ангелы...Судя по всему им было безразлично с кем биться.
-Ну если вы так просите...-Дейдре довольно улыбнулась и запела. Громко, чисто. Пока все шло как полагалось. Драки, убийства... в игру были ввязаны все, кроме самой Дейдре. Как всегда она собиралась казаться непричастной.-You can run on for a long time,Run on for a long time,Run on for a long time,Sooner or later God'll cut you down
-Вы все еще не хотите продать душу?-Демонесса на мгновение прервала песню.безумие в таверне притихло, но всего на секунду. Затем началось с новой силой. Встрелы слышались все чаще и чаще. Девушка запела на четверть тона ниже и к Солеа с Данте медленно, по кошачьи стал продвигаться человек с ножом.

0

526

Безумие...Но самая хорошая сторона всего этого , что тут происходит это то, что можно присвоить себе кучу ненужных вещичек.
Кругом царил хаос. Все кругом убивали друг друга. Стены были забрызганы кровью. Джон чувствовал себя в безопасности, стоя рядом с Дейдре. Ведь место, где сидела Дейдре все обходили, как будто какая-то невидимая завеса окружила это место. Джон был немного смущен вопросом:"Вы все еще не хотите продать душу?". Но, что интересно, после того, как Дейдре задала этот вопрос, песня прекратила звучать и вместе с ней тот беспорядок, который творился в таверне тоже прекратился, но как только песня снова зазвучала, все возобновилось. Это заставило Джона задуматься. В этот есть какая-то взаимосвязь.
-Вы шутите, верно? Да и к тому же кому продавать? Дьяволу? Хах...Это не серьезно. Тем более, я не думаю, что у меня есть душа. Я ко всему этому скептически настроен.

0

527

Солеа уткнулась в плечо брата.По телу разливалось ленивое тепло - не хотелось даже фокусировать зрение.  Озноб постепенно проходил, уступая место теплому покалыванию в кончиках пальцев.Девушка не обращала внимания даже на товрившееся вокруг безумие. Отпила кофе, глядя сквозь толпу, потянулась к сигаретам, но отложила пачку, вспомнив, что брат не переносит табачный дым.Мысли текли медленно и как-то вникуда.Хочу домой...на трассу...достали все...потихоньку,пешком... чем дальше, тем лучше, на легке... Машинально начала постукивать по столу в такт песне. Песни Джона Кэша она сама не раз играла в тавернах.
На подходящего человека с ножом Солеа отреагировала автоматически- мысли продолжали течь так же неторопливо, в голове стоял тот же ленивый туман.Но руки вытащили пистолет из кобуры, тело развернулось в сторону нападающего, едва не задев лицо Данте плечом, пальцы дважды нажали на курок. Человек выронил нож и схватился за плечо.
-Прости, братик.И большое  спасибо- Солеа улыбнулась и слезла с колен брата. - а теперь не пора ли нам исчезнуть из этого дурдома в госпиталь? боюсь, отравленный уже давно помирает от скуки, очнувшись от наркоза.
Девушка накинула плащ и закурила.
Дорвалась наконец-то...-улыбаясь подумала медик

0

528

-как ты терпишь этих больных? я бы застрелил- Данте встал и уныло глянул на остывающий плов.
вот весь аппетит испортили
-далеко от меня лучше пока не отходить, а то опять музыка накроет- Данте подошел обнял Солеа за талию и осмотрел бар. Общий бедлам набирал обороты, кое где вперемешку с матом слышались звуки выстрелов, а в середине этого ада сидела девушка и совершенно не обращая внимания на мордобой и ругань играла на гитаре.
-о времена о нравы...- сказал Данте и направился к выходу.

---Данте, Солеа--->
---Военный поселок. Госпиталь---

Отредактировано Данте (2010-09-06 21:48:31)

0

529

Дейдре ухмыльнулась,но не ответила. Ей надоело. Однозначно. Нужно было заканчивать и побыстрее.  По таверне промчался холодный ветер. Снег,идущий из ниоткуда усилился. Дейдре резко оборвала  игру. Остался только голос и шум драки. Вместе с песней затихала и драка.
-Вы правы, пора закругляться, мне стало скучно-демонесса не спеша убрала гитару в чехол. Окинула взглядом зал таверны. Ухмыльнулась.Перекинулась в рысь так быстро. насколько смогла, пускай это и отняло большую часть сил. Прыгнула на Джона Тома, метя в сонную артерию.

0

530

Внезапно Дейдре перестала играть. Джон тоже остановился, пристально наблюдая за дальнейшими действиями девушки. В таверне становилось постепенно тише.
-Вы правы, пора закругляться, мне стало скучно
-Как пожелаете- ответил Джон.
Джон закинул за спину свою гитару. Отвлекшись от Дейдре, перевел взгляд на парочку дебоширов, которые все еще продолжали драку. Достал пачку сигарет из кармана, посмотрел опять на Дейдре, но ее не было на том месте, где она стояла пару секунд назад. Вместо нее неизвестно откуда появилась рысь.
-Твою ж.... Не успев договорить, рысь кинулась на Джона. Выронив пачку сигарет, Джон, с грохотом упал на пол. По таверне пронесся неприятный звук, так как за спиной у Джона была гитара. Посетители зажали уши, дабы приглушить этот звук. Ну все. Конец Вся жизнь Джона промелькнула перед его глазами. Рефлективно выставил  нижнее предплечье, чтобы хоть как-нибудь защититься. Рысь явно пыталась перегрызть горло Джону, но предплечье не давало ей этого сделать. Джон испуганным взглядом смотрел в глаза рыси. Рыча, она пыталась как-нибудь укусить Джона. Придя в себя, Джон правой рукой схватил рысь за шкварник, пытаясь немного отдалить от лица морду рыси. Когда ему это удалось, Джон схватил левой рукой горло рыси. Приложив немало усилий, перекатился с рысью, крепко держа ее обоими руками за горло. Оказавшись сверху Джон сказал:
-Ну что, кошак, теперь моя очередь быть сверху- злобно улыбаясь Джон стал сильнее сжимать кисти, пытаясь задушить рысь.

0

531

Человек....Шерстку помнешь-мысленно ухмыльнулась Дейдре.
Перед глазами поплыли темные круги, горло невыносимо болело. Синяки останутся... Рысь ударила передними лапами по плечам барда, стараясь разодрать спину в клочья, даже сквозь кожаную куртку или, на крайний случай испугать противника. Задними лапами принялась отталкивать Тома, била по ногам, раздирая когтями джинсы, метя в бедренную вену, ближе к области таза.
Немного не рассчитал, да?

Отредактировано Дейдре (2010-09-11 22:30:50)

0

532

Джон почувствовал острую боль в передней области бедра обоих ног. Черт! Откуда ж я знал, что у кошаков на задних лапах когти не втягиваются. Стиснув зубы, Джон поднял рысь, немного раскрутил и ударил об барную стойку. Рысь завыла. Джон отпустил ее и сделал пару шагов назад, зажимая руками кровоточащие раны на ногах.
-Ты мне джинсы испортила. Мои дорогие джинсы.-боль была невыносимой-Как же больно!-прокричал Джон-Ну всеее....
Джон взялся обоими руками за гриф гитары, занес над головой и, сделав шаг в сторону рыси, нанес рубящий удар.

0

533

Дьявол...Как же больно....
Дейдре ударилась позвоночником и едва не потеряла сознание. С трудом поднявшись, демонесса посмотрела на басиста. Плечи кожаной куртки были основательно порваны, разодранные джинсы алели от крови.
Утешая себя мыслью,что противнику досталось больше, Дейдре решила рискнуть. Прыгнула вверх и вбок, уходя от удара и стараясь задеть порванные ноги барда.

0

534

Удар получился сильным, но по рыси бард не попал. На том месте, где стояла рысь, гитара проломила пол. Щепки разлетелись в разные стороны. Этому сопутствовал, режущий слух, гитарный скрип струн. Увернувшись, рысь каким-то образом умудрилась ранить голень барда. Это была всего лишь царапина, по сравнению с тем, что было на бедрах. Джон вытащил из пола гитару и повернулся к рыси. Ему казалось, что она еле-еле стоит на ногах. Еще чуть-чуть и я в ближайшем будущем буду носить шапку-ушанку из меха рыси. Джон по вращал  гитару, как бейсболист, готовящийся отбить мяч.
-Посмотрим, как ты с этим справишься. Джон нанес серию из пяти ударов, не мощных, но быстрых.

0

535

Дейдре мягко приземлилась на все четыре. Перекинулась обратно в человека. Спина...Да будь он проклят
Отскочила от ударов басиста, так,чтобы между ними был стол.
-Смешно. Загубите гитару-демонесса старалась стоять прямо, несмотря на болевший позвоночник.Он скоро истечет кровью...уже скоро...
Быстрым, едва заметным движением рук достала из хранилища меч и приняла оставшийся удар на клинок. Воспользовавшись импульсом скинула гитару с клинка, продолжила движение вниз, целя острием в живот.

0

536

Джон отступил на пару шагов назад. Лезвие клинка едва не проткнуло его. В глазах начало мутнеть, Джон чувствовал легкое головокружение от потерянной крови. Бард сделал еще несколько шагов назад и облокотился на гитару. Мне нужна помощь..срочно.
-Я и подумать не мог, что вы оборотень. Признаться, я много повидал. Но я никогда не встречал такую, как вы. Рысь в обличье прекрасной девушки. Вы меня покорили. У вас такие выразительные голубые глаза, как два аквамарина. Я чуть в вас не влюбился. А вы мне взяли и джинсы порвали с курткой и чуть не проткнули своим клинком. Джон стоял и улыбался, как будто ничего и не было. Он ждал дальнейших действий Дейдре.

0

537

Дейдре коротким жестом убрала меч в схрон и закурила, с презрением разглядывая барда.
Добить скорее и уйти...не разводить это Сам знает на сколько часов...это работа. Так цепляться за жизнь...Люди забавны, нов больших количествах просто утомительны
-Чуть... Подобная глупость быстро забывается- Демонесса ухмыльнулась.-Вы будете дольше помнить разодранные джинсы и куртку.
Девушка нагнулась за чехлом, повесила его на плечо, мягкой кошачьей походкой подошла к Джону, по пути незаметно расстегивая ножны на ремне. Подойдя в плотную поцеловала барда в губы, ударила в живот охотничьим ножом и скрылась в внезапно налетевшем снежном буране, оставив после себя холодный сквозняк и табачный запах .

0

538

Джон наблюдал за Дейдре. Фух..пронесло- подумал бард, когда Дейдре убрала меч. Джон ничего не ответил и продолжал смотреть на девушку. Она направилась прямо к нему. Сердце барда заколотилось так сильно, будто оно сейчас вырвется из груди. Дейдре подходила все ближе и ближе. Через мгновение она стояла уже вплотную с бардом. Джон уже не контролировал ситуацию. Он стоял в ступоре, тупо улыбаясь. Что-же будет дальше? Поцелуй. Джон почувствовал небольшое облегчение, боль в ногах на секунду притупилась, но внезапно возникшая острая боль в области живота все испортила. Бард упал на колени держась рукой за живот. Потекла кровь.
-За что?- пробормотал себе под нос Джон. Бард посмотрел по сторонам, но Дейдре не было в таверне.
Тяжело дыша, бард снял с себя куртку, затем снял майку, разорвал ее и крепко завязал вокруг раны. С трудом поднявись, бард накинул куртку, забросил за спину гитару. Боль была невыносима.
-Где тут ближайший медпункт?-обратился Джон к бармену.
-Полевой госпиталь людей. Два часа ходьбы отсюда. Но в твоем случае, это затянется надолго
-Транспорт есть?
-Только осел. За таверной в сарае стоит. Только верни его потом
-Благодарю. В долгу не останусь
-От таверны прямо и до госпиталя доберешься по указателям
Бард вышел из таверны и направился, хромая, в сарай. Еле забравшись на осла, Джон поехал, следуя указаниям бармена.
--------->Полевой госпиталь----->

0

539

Байрок направлялся к таверне с мыслью выпить и успокоить нервы, его сопровождала пара призванных существ, закамуфлированных одним из заклинаний темной магии.
Тварям был отдан приказ: не нападать в открытую, вмешиваться и сбрасывать камуфляж только при возникновении опасности хозяину.
Подходя к таверне, Байрок увидел кровавые следы, ведущие в сторону сарая.
Очередная резня из-за пустяков – подумал Байрок открывая дверь таверны.
Вошедший человек, в красном костюме особо ни кого не удивил, разве что несколько бритоголовых бандитов тершихся у входной двери, ехидно улыбавшись, следили взглядом за новым лицом в этой таверне.
Байрок сел за свободный стол, стоявший в углу комнаты.
- Эй бармен.. Бутылку водки и рюмку – крикнул Байрок в сторону мужика стоявшего за барной стойкой.
- Подойди и возьми – сурово нахмурившись, сказал бармен, ставя на стойку бутылку и рюмку.
Встав, Байрок поправил пистолет, выглядывающий из плаща, и направился к барной стойке.

0

540

Дейдре устало вошла в таверну. Не прибрали еще. Пакость какая. Девушка брезгливо обходила полузасохшие лужи крови. Алкоголики, дегроты и тупицы. Брр...Если этот мир катится в ад, то такого ада мне не нужно. Дейдре закурила, рассматривая посетителей. Внимание демонессы привлек человек в красном.
Свой? Оборотень прищурилась. Свой. Чутье ее никогда не обманывало. Дейдре подошла к барной стойке, сняла с плеча гитару и прислонила её к стойке.
-Бармен, виски.-я ничего тут не трогала. твои завсегдатаи.Девушка фыркнула.
-Какими судьбами в нашу глухомань? - демонесса улыбнулась, обращаясь к Байроку.

0


Вы здесь » Lost paradise - Потерянный рай » Темный город » Таверна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно