Lost paradise - Потерянный рай

Объявление

main2

Новости

Убедительная просьба всем ознакомиться с новыми правилами и подогнать анкету под новый шаблон. Пока есть возможность анкеты можно чуть-чуть поменять) по всем вопросам обращайтесь к администрации.
Погода
Днем +2, ночью до -10. Промозгло,сыро, снег с дождем. Выбирайте одежду по погоде
Игровая дата и время:
18.10.2500
06.00-09.00


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lost paradise - Потерянный рай » Фронт » Палаточный лагерь и полевой госпиталь людей


Палаточный лагерь и полевой госпиталь людей

Сообщений 1 страница 30 из 677

1

Развёрнут в помощь основному госпиталю.

0

2

------------обитель людей госпиталь--------
Прибыв на место медики быстро разгрузили грузовик и с помощью санитаров установили палатки для раненных и операционных. Установили кровати, сложили носилки. Разнесли оборудование и приспособили более менее крепкий сарай под склад медикоментов. Возились целый час. Наконец всё было готово.
Алисса присела на поваленное дерево и прислушалась... "Тихо, как... перед бурей...Есть время немного передохнуть..."

0

3

Услышав выстрелы со стороны поля боя, Алисса резко вскочила на ноги. "Началось" - испуганно подумала она. "Кто выстрелил первым? Ангелы или люди?" - закрутились в голове ненужные вопросы. Тут она увидела, что к ней быстрым шагом идёт Солеа.
- Кажется началось! - крикнула Алисса срываясь с места навстречу Солеа.

0

4

---госпиталь---
Когда работа была закочнена Солеа решила немного порисовать. быстро достала блокнот, пару карандашей. Когда заканчивала первый набросок, услышала странный шум, почти что вой. Сигнальные ракеты - вспомнила она. Такие использовали люди, пытаясь эвакуировать город. Девушка бросила зарисовки и почти побежала к Алиссе. Она была первой, кого увидела Солеа. Выстрелы. Началось  - мысли были рваными и беспорядочными. - Люди? Вспомнить бы...
- Слышали? - Солеа заговорила (или закрчиала) еще за несколько шагов до врача. - Сигнальные, затем выстрелы. Возможно люди.

0

5

- Солеа, я чувствую страшную опасность! Иду на поле боя. Если Вы со мной - решайте быстро и догоняйте.
Сказав это, Алисса побежала в палатку, схватила медицинский ящик и волокуши (мягкие носилки). Обернулась на санитаров: - Будьте готовы принимать раненных! Я на поле боя! Есть желающие пойти со мной? Мне нужно 2 человека. Решайте!
Не дождавшись ответа врач скрылась из виду.
---------------поле боя---------

0

6

Солеа кивнула. Снова молча. Взяла со склада аптечку, на бегу подхватила свою сумку. Блокнот и карандаши так и остались лежвть на траве.А если на госпиталь нападут? Кто знает, что вбредет им в голову. а эти товарищи... - она окинула взглядом санитаров, снующих между палатками. - нужно оставить охрану.
Девушка схватила за рукав санитара.
- Готовьтесь п-принимать раненых. И п-по п-периметру госпиталя часовых. Быстро.
на бегу проклинала все. и что не взяла меч из казарм, что не додумались вять с собой солдат.
И какие из врачей часовые?
---поле боя---

Отредактировано Солеа (2008-08-13 14:41:10)

0

7

Сун очнулась в поту, тяжело дыша и трясясь. Вокруг шныряли санитары, с нее вытирали кровь, особо не раздевая.... Сун оттолкнула их от себя и подскочила на ноги.
- Пистолет!- скомандовала она.
- Но.... но генерал....- замямлили санитары.
- Я свое еще не достреляла!
Сун схватила пушку и тихо матерясь вылетела на поле боя.....

---поле боя-----

0

8

-----------поле боя----------
Алисса вернулась и сразу "построила" санитаров сделав им выговор за Сун.
- Приготовиться к приёму раненных. - приказала она.
- Сейчас бой будет остановлен.
Врач вошла в центральную палатку.

0

9

---поле боя---
на входе в не большой лагерь поймал раненой рукой доктора
-слушай меня внимательново мне 4 куска свинца и их над вытащить запомни... плечо локоть на левой руке икра на ноге и одна четко по середине спины
отключился от боли, винтовка выпала из руки

0

10

Алисса, услышав голоса снаружи выглянула из палатки и увидела воина, потерявшего сознание.
- Носилки! Быстро в операционную! Скомандовала она санитарам.
- Солеа, переодевайтесь. Я сильно ослабла исцелив генерала Сун, так что придётся действовать традиционными методами.

0

11

------Поле боя------
  Зайдя на территорию госпиталя Дарк отмахнулся от парочки слишком резвых санитаров желающих помочь, вместо этого он попросил объяснить ему где находиться главврач. Получив сведения он зашёл в центральную палатку. Увидев Алиссу, улыбнулся:
  -Представляешь, хотел почесать плечо и поцарапался! - попытался пошутить он.
  Почувствовав усталость он присел на край ближайшей койки.

0

12

Заметив вошедшего Дарка Алисса слегка успокоилась. "Слова Богу, жив" - подумала она.
Усмехнувшись в ответ на его шутку она подошла к воину и приложила ладонь к его ране. Её рука засветилась нежно голубым и через несколько секунд от раны не осталось и следа.
- Прости, мне нужно срочно идти. Там раненный поступил. Охота. Ты его знаешь.
Девушка быстрым шагом ушла в операционную.

0

13

приоткрыл глаза и тихо произнес
-винтовку вкуратней сней... просто вытащите из меня железки дальше я сам.....
опять отключился

0

14

-Большое спасибо! - крикнул Дарк в след вышедшей Алиссе.
  Размяв плечо он вышел из палатки и побрёл обратно на поле брани на случай продолжения боя.
  "Перерыв. Глупо, зато появилась возможность залечить плечо и убедиться, что с Алиссой всё в порядке." - думал он идя меж палаток.
  ------Поле боя------

0

15

Санитары принесли раненного в операционную. Алисса вошла следом за ними. Услышав просьбу об оружии велела санитару позаботиться об этом. Затем она подошла к воину и быстро осмотрела его. Три относительно лёгких раны и одна тяжёлая. "Входное отверстие на спине, в районе поясницы. Выходного нет. Лёгкое не задето. Повезло... С него и начну.
- Общий наркоз! - приказала она старшему фельдшеру.
- Катетер в локтевую вену, подключить датчики. Измерять артериальное давление каждые 10 минут. - это медсестре.
"Попробую всё же применить остатки СИЛЫ ЖИЗНИ - может хватит" - подумала Алисса.
Она слегка повернула воина на бок и сконцентрировалась. Из ладони вырвался слабый луч света. Из раны под воздействием СВЕТА вышла пуля и рана быстро затянулась.
Алисса почувствовала сильную слабость, но устояла. теперь нужно заняться остальными ранами.

0

16

---поле боя---
На входе Солеа поймал  санитар, быстро рассказал о раненном.вечно я опаздываю - подумала она.
Быстро переоделась в какой-то палатке и побежала в операционную. Кивнула главврачу. Ввела в вену расствор для наркоза. заодним и проверим, нейтрализовлся ли ингибитор...
- Алисса, может, извлечем пули традиционным методом? Расствор я исправила, а Вашей энергии, боюсь не хватит. - быстро проговорила Солеа.

0

17

- Одну я уже извлекла. Силы хватило. Одна рана на спине уже затянулась. Займитесь раной на ноге, а я займусь локтевым суставом. Пуля видна...Ой! У него скелет железный... - обалдело сказала Алисса.
Она легко вынула пулю пинцетом. "Попробую восстановить плоть с помощью СИЛЫ.
Девушка отдавала себе отчёт в том, что собиралась сделать. "Мне хватит сил, я смогу" - говорила она сама себе.
Закрыв глаза и призвав энергию защитного поля девушка злечила эту рану и сразу занялась плечом.

0

18

Повезло - подумала Солеа, осматривая рану. - Возьми стрелок чуть правее, задел бы в кость. Очистила её от запекшийся крови и грязи. извлекла пулю.винтовка - машинально прикинула девушка -переучил меня отец...Так.А это что? Кость. Целая. но только цвет странный. металл? Солеа фыркнула.Забавно...Чудеса биомеханники. ну да Бог с ним.... Девушка аккуратно зашила рану,стараясь что бы оставшийся шрам был менее заметным.Если он вообще будет... - мелькнула мысль.

0

19

Алисса извлекла пулю, промыла рану, наложила швы и повязку и взглянула на помощницу.
- Всё. В первую палату на капельницу. Плазмозамеители. - сказала она санитарам и повернулась к Солеа.
Санитары увезли в палату спящего воина. Вслед за ними вышли медсёстры и фельдшер с врачом.
- Всё, я пошла отдыхать. - устало сказала Алисса. Вы тоже можете пойти поспать.
Она зевнула и скрылась в своей палатке.

0

20

Солеа устала. Но спать не хотелось - вылазка на поле боя слишком ярко напомнила побег из города. Те же запахи, те же звуки. В голове вспугнутыми птицами метались воспоминания. Выйдя на улицу закурила. Скажу братцу, что некогда было курить - не поверит - она покачала головой. -Пойти поесть что ли? Ем я с завидной регулярностью - раз в день.
---таверна---

0

21

---казармы---
Было тихо. Иногда из палаток доносился громкий смех. но тут же затихал. Неожиданно, Солеа наткнулась на брошенные эскизы.И как их еще не затоптали - подумала она. заглянула в палатку к раненому.дыхание и пульс были ровными, раны чистыми. Дежурная сестра сидела у кровати и спокойно читала книгу. Детективы вечны - про себя улыбнулась Солеа, заметив название.
Долго сидела у палатки. Курила.
Тишина здесь какая-то мертвая - подумала девушка, засыпая.-ни ветра, ни птиц...

0

22

Алисса проснулась на рассвете. Тишина. Лёгкий туман между деревьев. Прохлада. Она тихонько вышла из палатки. Осмотрелась. Никого... Все спят. Девушка зашла проведать рененного. Всё было в порядке. Вернулась. До подъёма оставалось несколько часов, а спать не хотелось.
"Пойду на озеро...надо проверить звездолёт." - подумала девушка уходя.
-------------водоём----------

0

23

Очнулся выташил из руки иглу от капельницы закрыл все раны полностью не осталось даже шрамов. Поднялся с помощью силы воздуха сменил свою одежду и вышел из палатки с ясной мыслью не быть частым ее посетителем. После поймал санитара и спросил про своё оружие. Тот сказал что сам принесет только чтобы его отпустили. Охота выполнил просьбу и через минуту двигался в сторону поля боя меняя дуло в винтовке на более новое а старое отправляя на ремонт в одну из своих нычек с помощью воздуха.
---поле боя---

0

24

------------водоём----------
Вернувшись с озера Алисса поймала какого-то санитара и спросила у него всё ли в порядке. Ей ответили, что в её отсутствие происшествий не было. Только воин, который пступил вчера самовольно выписался и ушёл. Немного отойдя от разговора с Дарком Алисса пошла искать старшего фельдшера Солеа чтобы просто поболтать.

0

25

Солеа проснулась поздно. Рассвело, до подъема оставалось не больше получаса. Госпиталь постепенно просыпался.Наконец-то выспалась - подумала она, улыбнувшись. Решила проверить раненого. но в палатке его не оказалось.Шустрый юноша - фыркнула Солеа, когда санитар сообщил, что Шестой ушел на поле боя.
Решила закончить вчерашние наброски - боялась "потерять форму". Но в сумке нашла губную гармошку. Сто-то здесь больно тихо - хитро улыбнулась Солеа. Ей захотелось немного похулиганить. Села на какие-то коробки у палатки и заиграла. Ленивую, ироничную мелодию.
Но тут заметила главврача и решила подойти.
- Доброе утро. - улыбнулась Солеа

Отредактировано Солеа (2008-08-14 16:55:33)

0

26

- Здравствуй, может пора уже перейти на "ты"? - неожиданно весело сказала Алисса - А то как то всё официально - не расслабишься.
Она прислушалась...
- Что-то тихо сегодня. Генерал решила повременить с продолжением вчерашнего. Меня это радует - ещё один день без войны... Чем планируешь заняться? А что это такое? - девушка с интерессом посмотрела на странную штуковину а руках Солеа, она видела такое приспособление впервые.

0

27

- Отлично. - Солеа широко улыбнулась.Ей самой стала надоедать официальная речь.
- Это, - она заметила удивленный взгляд Алиссы, - губная гармошка.Конечно не лучшая, но все же. Пришлось научиться, когда бродили по стране. А звучит она примерно так. - Солеа хитро прищурилась, взяла пару пробных тактов и заиграла быструю, задорную мелдодию. Ох сколько крови она попортила брату, когда подбирала её... Но мелодия того стоила.

0

28

------Лес в горах. Поляна------
  Проходя по госпиталю Дарк не обращал внимания на взгляды санитаров и раненных устремленные на него и на букет. Он понимал, что обычно сюда приходят лечиться, а не дарить цветы, поэтому просто нашёл Алиссу, которая была в компании с уже знакомой ему девушкой.
  -Привет, Солеа! Как поживаешь?
  Потом вручил цветы Алиссе:
  -Это тебе. Я не знал, какие цветы тебе нравятся, потом решил составить композицию из разных, надеясь, что твои любимые окажутся в их числе! - пошутил он, внутренне радуясь их цветовой и запаховой гармонии.

0

29

Алисса с благодарностью приняла из рук ДаркДога цветы и поднесла их к лицу, чтобы понюхать. Да, она любила полевые цветы. Цветы свободы...цветы мира... Букет благоухал. На лепестках сияли капельки росы.
- Как красиво...какие нежные цветы...Спасибо Дарк. - сказала девушка. - Это ты сам собирал?

0

30

- Привет, Дарк. Пока отлично - Солеа прекратира игру, улыбнулась и повернулась к Алиссе. - Пойду подновлю меч, а то, боюсь, он годится только для чистки яблок.
Девкушка направилась к своей палатке, припоминая нужные заклятья. Клинок и в правду был в жутком состоянии: местами сбилась заточка, на сколах появились пятнышки ржавчины. Солеа даже присвистнула от удивления.повозиться придется прилично - подумала она и принялась за работу.

0


Вы здесь » Lost paradise - Потерянный рай » Фронт » Палаточный лагерь и полевой госпиталь людей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно