Lost paradise - Потерянный рай

Объявление

main2

Новости

Убедительная просьба всем ознакомиться с новыми правилами и подогнать анкету под новый шаблон. Пока есть возможность анкеты можно чуть-чуть поменять) по всем вопросам обращайтесь к администрации.
Погода
Днем +2, ночью до -10. Промозгло,сыро, снег с дождем. Выбирайте одежду по погоде
Игровая дата и время:
18.10.2500
06.00-09.00


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lost paradise - Потерянный рай » Военный гарнизон » Мастерская артефактов Рубиуса


Мастерская артефактов Рубиуса

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Большое помещение по центу стоят три стола заваленные загадочными приборами странными инструментами и недоделанными артефактами.  вдоль стен выстроились шкафы с книгами древними свитками. У дальней стеы за ширмой нашлось место для кровати,  холодильника и небольшого шкафчика с непрозрачными дверцами, что там не знает ни кто кроме Рубиуса.
В каждом из четырех углов стоит Каменная фигура война. У гранитной фигуры в руках двуручный меч, а глаза горят багровым огнем. Мраморная фигура сжимает копье и бесстрастно смотрит вперед глазами светящимися голубым светом. стальной воин держит арбалет, глаза же его наполнены зеленым мертвенным светом. Последняя статуя из черного обсидиана не держит ничего, но взгляд его устрашающ кажется  что он поглощает свет.  Это охранники, горе тому кто покусится на тайны хранящиеся в этом помещении никто не сможет выйти от сюда живым если он не был приглашен сюда хозяином дома или не предъявивший пропуск. Под ногами обсидиановой скульптуры видна крышка люка ведущяя в низ, но кто посмеет прервать покой грозного стража.
С наружней части двери висит табличка Если я сдесь милости просим если меня нет то заходить не стоит опасно для жизни. P.S. Осторожно высокий порог.

Отредактировано Rubius (2008-11-23 21:41:48)

0

2

-------штаб------------
Прилетев к мастерской Рубиус отправил пару рядовых ангелов со списком, за материалами нужными ему для производства артефакта.
- Да еще приведите мне человека, живым, попросил он их.
войдя внутрь и плюхнувшись на стул Рубиус задумался: "А имею ли я право на использование людей в своих эксперементах, черт раньше я не задумываясь пустил бы под нож половину человечества, а теперь что то изменилось во мне и я колеблюсь думаю о моральной стороне вопроса, За этими мыслями он не заметил как прошло несколько часов, лишь вошедшие посыльные оторвали его от размышлений. Два ангела грубо втолкнули связанного человека, и оставив мешок с материалами поспешили удалиться прочь опасливо косясь на безмолвных стражей.
Зделав легкое движение рукой Рубиус привел в движение стража стоящего на крышке люка, когда доступ стал свободен он взвалил пленника на плечо и спустился в низ
------------тайная комната-------------

0

3

Комната находящаяся в низу была почти точной копией предидущей не было только стражей, а под потолком висела пирамидка глушилка. Правда книги на полках были были гораздо темнее чем те что были выставлены на всеобщее обозрение в верху. усади своего пленника Рубиус рассмотрел его по ближе. Это явно был воин, не из регулярной армии, скорее наемник. он смотрел на Рубиуса без страха, в глазах его читалась ярость обреченного. Повинуясь внезапному желанию Рубиус снял с него кляп и спрсил
- Как твое имя человек?
- Тебе то какое дело, ответил он и попытался плюнуть в стоящего перед ним ангела.
- только не надо тельняшку рвать на груди, рассмеялся Рубиус, я просто спросил, не хочешь не отвечай.
- Сид,немного помолчав все же ответил человек.
- А вот ответь мне, Сид, что дает вам силу сражаться с нами, почему вы до сих пор не покорились неизбежному концу. Зачем вы живя так мало цепляетесь за свое существование, хотя жизнь несет вам одни беды и страдания.
- Любовь, хотя тебе падшему не понять.
- Любовь.., в человеческих устах это слышится как насмешка, ты издеваешся надо мной, я видел милионы примеров того что вы называете любовью, и видел чем это заканчивалось, животная похоть, более верное слово для того о чем ты говоришь.
- Я так и думал что ты не поймешь, не на все вещи смотрят глазами, некоторые, можно увидеть только сердцем, но у вас его нет. Делай свое дело падший.
Рубиус молчал "видеть сердцем, я почти все время видел мир только чужими глазами, он прав наверно в отношении меня, только сейчас я начал понимать что не все так просто, вот взять Сида, мы враги, но я с удовольствием бы поговорил с ним просто так, за рюмкой коньяка.
- А у тебя есть кто нибудь любимый, после затянувшейся паузы сказал Рубиус
- Да, жена и дочка маленькая, она болеет, поэтому я в наемники и пошел,
- И ты не боишся за их будущие, что станет с ними когда ты умрешь.
В глазах человека появилось выражение смертельной муки,
- Больше я не скажу тебе ничего ДЕМОН, с горечь в голосе  проговорил Сид.
"Демон.., ДЕМОН..," это слово обожгло душу Рубиуса. "хотя какая ему разница кто заберет его душу я или настоящий демон, ведь именно это я и хотел сделать.
Решившись Рубиус подхватил пленника и направился к лестнице,  поднявшись на верх он взял со стелажа пузырек и вышел с Сидом на улицу. позвав своих недавних помошников он приказал
- Отнесите его туда откуда взяли и отпустите. Потом подошел к пленному и сунул пузырек ему в карман.
- Это лекарство, человека оно вылечит от всего, и знай у ангелов тоже есть сердце.
Смотря в след удаляющийся троице Рубиус закурил сигарету. Ему казалось что он поступил правильно.

Отредактировано Rubius (2008-11-23 19:11:03)

0

4

Покурив рубиус вернулся в мастерскую, без человеческой души то что он задумал сделать было сложнее но можно. Достав принесенный мешок он вынул от туда кристалл черного хрусталя размером с голову ангела. Разбив его в мельчайшую пыль он принялся за работу. Черная пыль плясала в столбе энергии поднимавшейся из круга начерченого Рубиусом, из глаз его вырывались лучи света заставляя принимать ее разные формы. Скоро совсем скоро она превратится в его верного помошника, Тэрафима, не такого как были раньше но все же..,  Тэрафим который делал он, будет выполнять функции связного и разведчика, он сможет проникнуть не замеченным туда куда не проникнет никто, и сможет передать слова адресату так что бы никто не мог услышать их кроме того кому они предназначались. кроме того он обеспечивал неплохую ментальную защиту. В условиях сложившегося положения все это было как нельзя кстати.

Отредактировано Rubius (2008-11-23 21:16:08)

0

5

--Укрытие ангелов----
Дафна прилетела к Рубиусу
"Это кажется здесь..Он меня наверно прогонит.."
Сердце опять обожгло волной боли..Ангелесса осторожно постучала в дверь
"Что сейчас будет?"
Дверь не открывалась, волнение охватывало Дафну с каждой минутой все больше и больше
"неужели он ничего не чувствует?!тогда почему я чувствую?"
-Рубиус, открой это Дафна,-сказала девушка в слух
"Ну же...я должна хотя бы убедиться что с ним все в порядке...Рубиус.."

0

6

Рубиус был погружен в работу. Перед ним высился столб света в котором летала странная конструкция из мельчайших черных кристалликов. Из дали она напоминала громадную черную снежинку по ветвям которой струились волны искр голубого света. На  голове у него была корона с тремя драгоценными камнями в переди. из них время от времени вылетали молнии соединяя мельчайшие части снежинки энергетическими подпространственными связями. всего одна ошибка и поведение созданного им творения будет не предсказуемо.
Внезапно Рубиуса отвлек стук в дверь.
- Кого там черти принесли, раздраженно громко, сказал он распахивая двери.
- Дафна.., " хм.., надеюсь она не слышала мои слова, я же не знал что это она. "
- Дафна заходи, посмотришь как устроился, на счет черти принесли это не про тебя, тебя то я рад видеть у себя в гостях.
- хочешь покажу тебе кое что интересное..?
Он галантно подал руку девушке, помогая ей переступить через высокий порог.

Отредактировано Rubius (2008-11-23 22:27:53)

0

7

******Штаб******
Генерал с Тайри подошли к двери мастерской
Думаю галатно будет постучать, а не вломываться... хотя как он ввалился в мои кабинет, ну да ладно... проехали
Кенжи постучался в дверь
- Эй Рубиус открывайте дверь, медведь пришёл... ой, тьфу генерал. Есть дело...

0

8

Рубиус как раз показывал Дафне свое творение, как вдруг в дверь опять постучали. он подошел к дверям и открыл их На пороге стояли генерал и Тайри.
- Кенжи.., тайри.., проходите. не ужели решили проинспектировать чем я тут занимаюсь. А то среди рядового состава появилась масса слухов. от льстящих мне, до самых безумных.
пропустив своих гостей внутрь, рубиус подошел к одному из столов и одним движением руки смахнул всю мелкую дребедень, в ящик стола.
- Присаживайтесь, сказал он всем присутствующим, расставляя вокруг стола стулья.
- не желаете коньяка, еще довоенный, такой сейчас не делают, отменная штука скажу вам...
Не дожидаясь ответа Рубиус подошел к шкафчику у кровати и порывшись достал от туда фигурную бутылку, следом за ней появились четыре бокала и нарезанный лимон, поставив все на поднос он вернулся к гостям.

0

9

Рубиус завел Кенжи и Тайри к себе в мастерскую. Там генерал увидел Дафну... ведать мы им помещали... ну да ладно, мы по быстрому
- Нет, спасибо Рубиус рассиживаться и выпивать времени нету. Я к Вам по делу. Как мы и хотели мы решили устроить тихий мир, и чтобы его осуществить мне нужен какое нить устройство, которой позволить незаметно передать сообщение. У меня есть подозрение что за лагерем людей слежка... У Вас не завалялось такого? - спросил его генерал.

Отредактировано Kenji (2008-11-24 14:12:08)

0

10

- Хе генерал, наши мысли движутся в одном направлении, я как раз занят изготовлением подобного устройства.
Рубиус кивнул в сторону парящей снежинки.
-Когда я закончу этот артефакт, мы сможем передавать нужные вести не появляясь в расположении армии людей, заодно и подсмотреть че ни то сможем, на всякий случай, людям верить нельзя.
- А от коньяка зря отказываетесь.., ну да ладно, надеюсь у нас еще будет время посидеть за бокальчиком Чего нибуть такого, поговорить на отвлеченные темы.

0

11

Генерал подмигнул Рубиусу насчет выпить, но все так же серьозно продолжал
- И когда же она будет готова? Даже если она и будет, сейчас идти серавно придеться, потом да, это устройство существено должно помочь... Если же не скоро, то будем действовать по другому...

0

12

- Не так уж и долго,  основную часть работы я уже сделал осталось самая малость. Думаю в скором времени можно будет провести испытания.
Рубиус улыбнулся, заметив мимику генерала.
- я стараюсь как могу, быстрее увы нельзя.

0

13

- Ладно тогда, обойдемся пока без вашего устройство, но обязательно доложите, когда оно будет готово - скомандовал генерал Рубиусу - мы тогда пойдем, дело зовет, чем быстрее мы его выполним тем лучше. Тем более Вы тут не один - Кенжи незаметно подмигнул архангелу - не будем отвлекать...
- Тайри пойдемьте... и окуратно с порогом - сказал генерал Тайри помогая ей подняться на порог.
******Полевой госпиталь людей******

0

14

"Генерал..Тайри..все пришли!Это не честно...А Рубиус однако молодец.."
-Знаешь,-сказала тихо девушка,-я пришла не для того что бы тебе мешать..Прости если отвлекла, просто я почувствовала что-то странное,-она покраснела, но быстро пришла в себя
-У тебя тут довольно мило и.. уютно,-она улыбнулась,- ты ведь не сердишься на меня?
"Надеюсь, что не сердится..интересно у него тут", и улыбнулась своим мыслям
-А как ты делаешь артефакты? Это наверно очень сложно..

0

15

"Мне здесь определенно нравится!Только занавесочек на окошках не хватает..люди...почему-то мне кажется, что мы ходим по замкнутому кругу, если бы война закончилась все было бы по-другому..Иногда мне начинает казаться, что я похожа на ветер,хм..и ведь у людей я жила, и не могу сказать что они плохие..просто люди и ангелы не могут найти общего..нужно просто поверить..ой, я что-то задумалась..."
Рубиус внимательно смотрел на Дафну
"Со мной что-то не так?..Ну вот, я опять не о том думаю"
ангелесса улыбнулась и продолжила ждать ответа

0

16

- Ну что ты я нисколько не сержусь, заперев дверь за ушедшеми сказал Рубиус. - Наоборот я рад тому что ты пришла, мне очень приятно что ты беспокоишься обо мне.
Рубиус чуть помолчал
- Ты тоже чувствуешь тревогу? Грядет время больших перемен, сейчас затишье, но это затишье перед бурей.  Не волнуйся я сделаю все что от меня зависит, чтобы мы вышли живыми из этой войны.
- Обещаю.
Рубиус нежно смотрел на Дафну. "Клянусь что я так и сделаю, что только в моих силах.., и сверх того..,
В эту минуту Рубиус понял что он больше не забытый ангел, как он считал у него появилась цель и смысл жизни.
- ты знаеш... начал было он, но сразу осекся.

0

17

Дафна слушала его с легкой улыбкой
"Значит он тоже чувствует..а я беспокоилась..главное что с ним все в порядке!Чтобы мы вышли живыми из войны о ком это он..ладно, не важно.."
-Что?О чем ты?,-спросила она после его заминки
Сердце забилось учащеннее.
"Пусть он говорит, я так ощущаю себя спокойней.."

0

18

Рубиус сделал вид что не услышал последний вопрос, "Черт, не знаю я как сказать что  чувствую, и ведь не первую тысячу лет живу, видел сколько раз как говорят.., да не все так просто." Он покраснел, отвел взгляд, и поспешил перевести разговор на другую тему.
- Ты можешь поиграть мне как тогда утром, мне очень понравилась твоя мелодия, она такая.., такая светлая, от нее так легко на душе.
"Трус не сказал " Крутилось в его голове пока он говорил эту фразу.

0

19

Внезапно сильный низкий гул отвлек их от разговора, конструкция парящая в столбе света изменила свою форму. теперь она походила на морского ежа ощетинившегося иглами в разные стороны. Рубиус подошел к ней и проговорил несколько слов на Енохианском наречии. Свет бьющий из пола ослаб и через несколько секунд погас совсем.
- Все в порядке. Теперь осталась самая малость, успокоил всполошившуюся девушку он.
из глаз его вновь ударили молнии, заставив ежа превратиться в шар. Шар налился вишневым цветом, из него вылетела тонкая струйка кристалов, и по глазному каналу проникла в его мозг, собравшись там в небольшую черную горошину. Если бы он использовал душу того человека, то Тэрафим стал бы хоть и подконтрольным, но способным на самостоятельные действия созданием. Но сейчас он становился частью Рубиуса, что было черевато расщеплением сознания, но он предпочитал не думать об этом. Короткая головная боль, и Рубиус увидел комнату с двух ракурсов одна кмартинка виделась ему собственными глазами, другую он наблюдал через Тэрафим. Мысленно он изменил форму роя кристаллов, заставив их принять вид сокола. Облетев комнату сокол ласково встревожил прическу девушки и усевшись на плечо Рубиуса растекся по стальным наплечникам, черным рисунком, напоминающим морозные узоры на стекле.
- Ну вот и все, теперь все готово. Радосно сообщил он Дафне.

Отредактировано Rubius (2008-11-26 20:08:24)

0

20

Дафна улыбнулась
"Вот и замечательно"
-Конечно, я могу тебе сыграть, я люблю свою флейту, она мне многое напоминает,-флейта появилась в руке ангелессы. Мундштук красиво облегал флейту
"спокойствие и уравновешенность"
Девушка заиграла, помещение наполнилось звуками флейты.Нимб над головой засиял ярче
"Все хорошо, только свет проникающий в душу.."
Мысли сами текли в нужном направлении.Она посмотрела на Рубиуса
"Ему тоже хорошо.."

0

21

Рубиус сидел на стуле и откинувшись на спинку слушал мелодию Дафны еще никогда он не слышал столь проникновенной цепляющей за душу мелодии. Он ощущал полное душевное умиротворение, музыка завораживала его снимала  все скопившиеся за долгие столетия условности и комплексы.
Встав он подошел к девушке почти в плотную и глядя ее в глаза сказал.
- Ты нравишся мне.., очень.., с тех самых пор как мы познакомились в том кафе, Бриз кажется. Даже не так.., я кажется люблю тебя. Я не знал до этого момента любви, но мне кажется это она...
И исугавшись своего порыва Рубиус отступил на шаг назад, ожидая своего приговора.

0

22

Дафна оторвалась от игры.
"Любит.."
-Я..,-она замолчала,-если ты так считаешь, то мне не кажется это неправильным..Я сама испытываю к тебе какие-то чувства,-слова кончились
"Что я говорю!Я ведь тоже его похоже люблю..."
-Я тоже тебя люблю,-поправилась ангелесса и закрыла лицо руками
"Чего я боюсь..он любит меня, и в этом нет ничего плохого, я даже чувствую счастье..."
Она сидела так несколько минут и все же не в силах больше сидеть в таком положении, встала и взяла его за руку.
"У него теплые руки...я так больше не могу."
-ты мне нравишься, или я тебя люблю..я не могу точно сказать, но это чувство очень светлое и неземное,-прошептала Дафна

0

23

" И все таки сказать это оказалось не так уж и сложно" подумал Рубиус.
Накрыв своей ладонью руку девушки, он сказал.
- Ты тоже..,а я так боялся что ты не чувствуешь того же что и я.., знаешь ты права именно светлое и неземное.., да именно так. Я как будто летаю без крыльев и левитации, такого со мной никогда не было.
- Но мы не должны забывать что идет война и что у нас есть долг. Наши чувства не должны мешать нам выполнять его с честью.
Рубиус хлопнул себя по лбу.
- Черт совсем забыл что обещал генералу доложить когда завершу устроиство.., представляеешь совсем из головы вылетело.
Он отпустил руку девушки.
- Ну что проверим устройство в деле?
С наплечников его поднялся рой кристаллических пылинок  собравшись в фигуру сокола они вылетели через окно и направились в сторону укрытия ангелов.

******Тэрафим******=====> укрытие ангелов

0

24

Рубиус неподвижно сидел в кресле из глаза его бил лучик рисуя на поверхности стола изображение того что видел тэрафим, чтобы Дафна тоже могла видеть происходящее. Когда разговор в укрытии был завершен он поднялся из кресла и обратился к девушке
- Ну что пролетимся до укрытия, разомнем крылышки.
Он взял ее за руку и они вышли из мастерской.
------укрытие ангелов-------

+1

25

Дафна ткрепче сжала руку ангела
"Да, полетели...а все таки очень сложная штука жизнь, вроде я никогда не задумывалась о любви, а получилось так...непросто.."
Крылья встретили упругий порыв ветра
---Укрытие ангелов----

0

26

Рубиус влетел в свою мастерскую и повалился на диван. "эти демоны мне порядком надоели, ну да ладно, я тоже могу чуть сбить с них спесь, благо знаю дорогу в их логово" щелкнув пальцами он задействовал защиту помещения. На окна надвинулись плиты из обсидиана с защитными чарами, дверь перекрыло силовое поле, плитки пола по середине раскрылись и из нижнего помещения выплыла пирамида защитного артефакта. "сейчас я тоже развлекусь и заодно делом займусь". рубиус улыбнулся получившемуся каламбуру. "Сделаю парочку артефактов которые осложнят демонам доступ, все предусмотреть нельзя, но основные пути..." . Рубиус подошел к двери и выпустил тэрафим. Глушилку пока включать не стал и так защита хороша а с ней не по управляешь артефактом.
******Тэрафим******в====> логово общяк

После чего сел обратно в кресло плеснул себе коньяка и погрузился в размышления.

Отредактировано Rubius (2008-12-02 20:30:24)

0

27

**** Тень одного из вампиров****<<====<< логово общак

На месте с которого ушел Тэрафим возникла тень и насмешливо произнесла
-мальчик развлекается?

0

28

Рубиус закончил разговор, то что основная часть кристалла осталась в логове его не сколько не обескуражило. Основа артефакта оставалась при нем а черного хрусталя ему принесли на десяток таких устройств. Внезапно его отвлек голос, обернувшись на него Рубиус увидел силуэт чужой тени.
- Черт, произнес он; все предусмотрел а о тенях забыл мда старею. хотя я и не знаю как с вам доступ перекрыть тропы теней знаешь ли не мой конек.
- Ну чтож присаживайся, хехе, поговорим, выпить не предлагаю,
- Чем обязан вашему визиту?

0

29

Тень не отвечала А и черт с ней пусть торчит где хочет лишь бы под руки не лезла достав и разбив очередной кусок хрусталя Рубиус отдал приказ части терафима в его голове начать востановление морщясь от боли он наблюдал как вылезший через глаз черный шарик начал включать в свою структуру новые кристаллики в замен утраченных. Через пол часа процесс был завершен и управляющий кристалл  вновь занял привычное ему место вызвав еще один приступ боли.
ну вот теперь и отдохнуть можно подумал он наливая в бокал порцию коньяка. Интересно как там Дафна подумал он с тревогой, сейчас нет безопасных мест.., а вдруг. не сумев побороть беспокойства Рубиус собрался на поиски Девушки. Подойдя к стражам он отдал им пару мысленных приказов.
Выйдя за дверь он прикрепил к ней записку Кенжи если решите зайти заходите смело, охрана предупреждена, Если вы знаете способ как удалить чужую настырную тень, сделайте одолжение, буду очень обязан. Рубиус.
--------Укрытие ангелов----------

0

30

******Кабинет Генерала******
Генерал подошел к двери Мастеркой и увидел на ней висящию записку, которое предназначалсь для того, чтоб он ее прочел.
Кхм, ну чтож войдем, посмотрим - мыслено решил генерал, заходя в помешение.
Помешение было не больших размеров, всюду расставлены всякие приборы; по углам устрощающего вида статуи; и тень неизвестного существа.
- Как мене надоели эти штучки третьей сторону... я наверно от их присуствия не когда не избавлюсь - пробурчал он подходя к тени - Ну что тень, не пошла бы ты отсюда, или я что нить придумаю как тебя изгнать отсюда. Вспомню старые уроки по экзорцизму...

0


Вы здесь » Lost paradise - Потерянный рай » Военный гарнизон » Мастерская артефактов Рубиуса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно