Lost paradise - Потерянный рай

Объявление

main2

Новости

Убедительная просьба всем ознакомиться с новыми правилами и подогнать анкету под новый шаблон. Пока есть возможность анкеты можно чуть-чуть поменять) по всем вопросам обращайтесь к администрации.
Погода
Днем +2, ночью до -10. Промозгло,сыро, снег с дождем. Выбирайте одежду по погоде
Игровая дата и время:
18.10.2500
06.00-09.00


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Руины

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

Заметив на теле огромную рану Бэлла подумала:"Ну вот...Опять не повезло...Хорошо,что я медик.Полечу в лагерь,там и полечюсь..."и расправив крылья,Бэлла вышла на ровную дорогу.Прикрыв рукой раненое плечо,Бэлла поднялась на небеса и медленно махая крыльями,направилась в лагерь лечиться и готовиться к бою.
----Казарма----

0

62

------------поляна----------
Появилась из облаков. Полетала ища удобную площадку. Спустилась у разрушенного стадиона.
Вот это то, что нужно. Не слишком заметно. И места предостаточно. Здесь устроим тренеровочный лагерь.
Прошлась по краю бывшего футбольного поля.
Удовлетворённо кивнуа и взлетела.
---------------междумирье-------------

Отредактировано Кайт-птиЦЦо (2008-08-19 09:34:06)

0

63

---деревушка---
приземлил ся в центре руин еще на подлете глаза вместо зеленых стали ярко белыми(холодная ярость). приземлился взял пригорошню пела грязи и еще чегото и начал пропускать сквозь пальцы
- твари что одни что другие но одни хотя бы такими были созданны но вы братья и сестры как вы опустились до уровня простых тварей жаль придется вас вразумить
Выкинул горсть и отправился в сторону предполагаемого лагеря ангелов

0

64

вновь взмахнул крыльями и отправился туда где чувствовал присутствие потомков предателей. Глаза постепенно вноь стали зелеными а на лице под маской появилась кривая усмешка
"всегда находились те кто считал себя равным отцу наивные отец не подражаем и равных ему нет!"
--- военный гарнизон---

Отредактировано Пророк смерти (2008-08-20 15:21:59)

0

65

Тайри приземлилась на скошенную кирпичную стену, сложила крылья. Кирпичи под ногами с готовностью посыпались и ангелессе пришлось спешно расправлять крылья, чтобы не упасть... Когда стена осыпалась почти до основания, а в воздухе повисло плотное облако пыли, девушка опустилась на битые камни и поплелась куда-то вперед, где виднелось полуразрушенное здание с черными провалами окон.
Тайри прошла в подъезд, окинула внимательным взглядом разбитые стены и лестницы, и направилась на верхние этажи, пеепрыгивая через провалы и рискуя свалиться в темное недро подвала, откуда до слуха доносился писк крыс...
Ангелесса добралась до четвертого этажа и неподвижной тенью замерла на почти обвалившемся карнизе балкона. Взгляд мерцающих глаз неторопливо обводил руины, затянутые клубами пыли... Тайри шумно вздохнула, опустилась прямо на бетонную поверхность карниза и осталась сидеть, разглядывая мертвые камни...

0

66

"Черт, а ведь когда-то всё это было живым"...
Ангелесса смотрела в пустоту стеклянными глазами, бездумно крутя в пальцах острый кусочек бетона. Её лицо превратилось в каменную маску, лишенную каких-либо чувств и эмоций... Просидев так некоторое время, Тайри вздрогнула и мгновенно поежилась, словно от холода.
"Здесь тяжело находиться. Души, тени.. Все они здесь, все они давят на плечи.. Черт, так и до дурки не далеко!" - с этими мрачными мыслями, девушка размахнулась и метнула камешек.
Послышался короткий каменный перестук, мгновение тишины и... раздался глухой хлопок, от которого в воздух поднялась новое облако пыли. Тайри мигом взвилась на ноги, угрожающе разворачивая крылья и хватаясь за рукоятки мечей... Но это была ложная тревога.
Всего лишь обрушилась очередная груда кирпичей...
Ангелесса опустилась на корточки, привалившись спиной к стене, и снова замерла.

0

67

Cэя тихо приземлилась на обломок стены, села и прислонилась к нему спиной. Ей было здесь хорошо: в руинах города тихо и никто не может потревожить твой покой. Солнце виглянуло из-за пелены облаков и осветило обломок на котором сидела ангелесса. Она чувствовала чьё-то присутствие и была уверена, что это души погибших. Воображение девушки начало рисовать картины мирной жизни тут. Из сладкого состояния полудрёмы её вывел резкий голос Седьмого:
"-А ты знаешь историю Семи Демонов?
- Семи демонов... - нерешительно промямлила девушка, до которой ещё толком не дошёл смысл сказанного.
- И чего вас только в Академии учили?Неужели не знаешь легенду о Семи Демонах?..
- Что-то припоминаю, - ещё более нерешитльно промямлила Сэя. - Было Семь Демонов, сотворённых когда-то очень давно. Каждый из них был по-своёму могуществен и каждый вредил людям. А дальше не помню...
- Тогда я продолжу. И решили их всех устранить, чтоб не мешали они людям. Но убить их было невозможно.. И тогда было решено их заточить. Оранжевого - в огне(где он и по сей день иногда бушует); зелёного - в книгах, на картинках в виде дракона; жёлтого - в ярком свете, что режет глаза; голубого - в холодной воде; синего - в мечтах людей, которых порой нужно бояться; фиолетового - в их надеждах...
- Прямо радуга! А что же тогда сделали с красным?
- Ты, как всегда не дослушала! Радуга - это и есть небесное отображение 7 демонов, только всего хорошого. А что сделали с красным демоном ты сама должна догадаться...
- Заточили в души людей и теперь он бушует там, в виде страсти и огня?
- Не только людей, а теперь и ангелов...
- И этот демон - ты?..
-Возможно ты не так безнадёжна, а местами - проницательна".
На этом разговор оборвался, а Сэя ещё немного подумала, зачем Демон ей это рассказал. В голове у неё роилось множество вопросов: Почему такие могущественые демоны не смогли освободиться и куда делось их могущество? Можно ли собрать и остальных демонов использовать для собственного могущества?.. Немного поразмыслив над этим, девушка пришла к выводу, что силы Семи были очень разброблены - ведь воды и изображений драконов много...
Сэя подтянула ноги к подбородку и устремила взгляд в небо. Её мыли вернулись в прежнее русло...

0

68

После получаса неподвижного сидения на корточках, Тайри почувствовала, что ноги затекли и требуют разминки. Девушка выпрямилась, держась за стену, и несколько раз присела, чтобы размять затекшие конечности. Чуткого слуха достигли далекие и глухие хлопки крыльев...
"Где-то здесь ангел", - молниеносно вспыхнуло в голове, но тут же пропало, в силу своей ненадобности.
Ангелесса бесшумно спрыгнула на нижний козырек балкона, прошла по узким перилам, балансируя крыльями, и спрыгнула на следующий козырек.. Такими темпами, она добралась до первого этажа и замерла, держась за какой-то штырь арматуры.
Глаза пробежались по грудам камней, полуразрушенным зданиям на противоположной стороне улицы... Взгляд что-то царапнуло. Тайри спрыгнула вниз, плавно полетела над руинами, едва касаясь камней, и опустилась у груды разнообразного хлама.
Кажется, это осталось от разнрушенной квартиры...
Среди крошек бетона валялись тетради, книги, металлическая посуда со следами ржавчины, детские игрушки. Внимание ангелессы привлекла потертая книжечка в плотной обложке, на которой был изображен силуэт ангела с ярким нимбом и белыми крыльями. Он вскинул руки куда-то вверх, где красовались выцветшие буквы "Приносящие весть".
Девушка подняла странную книгу, стряхнула с обложки пыль. На пожелтевших от времени страницах пробегали причудливые буквы.. Тайри огляделась, выискивая подходящее место на остатках домов, и направилась к черному проему окна пятого этажа, сквозь обвалившуюся крышу которого выднелось небо. Ангелесса выбила ногой остатки деревянной рамы и села, свесив одну ногу за окно. Книжка в руках зашелестела страницами...

0

69

Сэя встала и выпрямилась во весь рост. Она медленно обвела взглядом пространство вокруг. А затем подняла глаза на крышу полуразвалившейся многоэтажки. И чуть было не вскрикнула от удивления: там стоял ангел... А вернее ангелесса. Сэе никогда не доводилось видеть таких ангелов. Казалось, девушка светилась. Она стояла к Сэе спиной, а её длинные иссине чёрные волосы колыхались на ветру в такт белым одеждам. У неё были просто огромные белые крылья и каждое перо светилось приятным тёплым светом. Она не была духом или привидением, во всяком случае, Сэя чувствовала вполне живую и очень мощную енергию, исходящую от неё. И тут незнакомка повернулась, и ангелесса не могла сдержаться, чтоб не вскрикнуть: не то от удивления, не то от восхищения. Её звонкий крик эхом розлился по всему городу. И действительно было чем восхититься. Таких лиц(ровно как и таких ангелесс), Сэе не доводилось видеть. Её профиль был идеален, а лицо светилось своей волшебной белизной и резко контрастировало с серым небом. Незнакомка открыла очень красивые и большие синие глубокие глаза, обрамлённые густыми ресницами. Сэе на секундочку показалось, что она посмотрела на неё. Девушка хотело было её окликнуть, но незнакомка исчезла так же внезапно, как и появились. Как будто, это был всего лишь сон...или видение... Сэя замерла, отводя взгляд от теперь уже пустой крыши. Она вспомнила, что где-то видела такие перья, как у той ангелессы. Кажется в одной церкви. Тогда ей сказали, что это перо настоящего ангела...

0

70

Тайри долго листала книгу, но все-таки решила начть с начала... Первые строки заставили её скептически изогнуть бровь и усмехнуться.
- Посланники небес, светлые и легкие, огненные и воинственные... Ангелы являются посредниками между Богом и миром, символизируют связь Бога с его творениями... - последнее ангелесса прочитала с нескрываемой насмешкой.
"Вот какими представляли нас люди. Светлые и непорочные посланики неба! "Приносящие весть"!.. А мы разбили в дребезги все их представляния об ангелах", - подумала Тайри, взглядом отыскивая нужную строчку..
- Ангелы сопровождают нас и помогают нам, когда это необходимо... - девушка осеклась и решительно перелистнула несколько страниц. Этот бред про светлых ангелов только раздражал. Через некоторое время она снова принялась читать в полголоса. - ...Ангелов делят на серафимов, архангелов, ангелов... Черт!
Тайри хмуро перелистнула несколько страниц, постоянно натыкаясь на описание ангелов, как светлых и божественных существ... Но вдруг, почти в самом конце, ангелесса обнаружила записи, сделанные шариковой ручкой. Заголовок сразу привлек внимание и Тайри снова углубилась в чтение:
- Началась война. Эсто страшно. Где те ангелы, которых мы помним? Что это за звери с ангельскими крыльями, которые уже обагрилисвои клинки в нашей крови...
Но дочитать девушке было не сужденно.
В душе вдруг что-то отозвалось, тоскливо заныло, сердце сделало несколько попешных толчков, сбиваясь с ритма... Тайри заложила страницу куском рабитого стекла и встала на ноги в проеме окна. Ухватившись за край, она выглянула наружу, пристально осматривая небо... Нет. Это было не с неба. Сердце что-то чувствовало. Здесь, рядом, кто-то другой... Всё прошло так же внезапно, как и появилось. Сердце востановило свой бег, а дыхание выровнялось.
"Что за... Какого черта здесь происходит? Или все это души умерших шалят?", - Тайри еще раз осмотрела руины и вернулась на окно, раскрыв книжку...

0

71

Образ незнакомки никак не шёл с головы. Тогда Сэя достала из сумки кусок бумаги, несколько огрызков акварельных карандашей и пару пастелей. Рука, как будто, сама выводила на бумаге ровные линии. И вот - рисунок был готов. Только кроме серафимы там была изображена ещё одна девушка... Та самая, чей образ являлся ангелессе. С красноватыми радужками и чёрными крыльями. По своему прекрасна, но так резко контрастирует с белой ангелессой. Сэя сама удивилась своему рисунку. И это подтолкнуло её на размышления.
"Насколько я знаю, сначала были серафимы и ангелы. Но всех серафимов убили. Так кто же тогда она?
И я никогда не слышала о ангелах с золотыми крыльями...
Такими, как у меня.
Мне кажется, все они что-то от меня скрывают. Даже Демон знает, кто такая эта красноглазая, но как только я начинаю говорить с ним на эту тему - он замолкает.
А я даже не знаю, кто я.
И есть только один способ узнать. Но жизнь, как будто замерла. Возможно это мне на зло. Но я не собираюсь отступать. Как бы они этого не желали."
Ангелесса раскрыла крылья и уселась на ту крышу, где была незнакомка.

0

72

Перед глазами снова замелькали строчки, написанные впопыхах...
- ..Они превосходят нас почти во всем. Мы не можем дать достойный отпор... Боже, когда это кончиться?.. - дальше запись резко обрываеться, но следующая уже сделанна через месяц. Почерк тот же, но более размашист, словно человек торопился. - Мы почти отчаялись. Вчера трое ангелов "навестили" наш двор... Спаслись только пятеро, в их числе и я. Они обладают и силами стихий. По крайней мере, один из тройки, с черными крыльями, обрушил на дом "град". Те, кто не успел выбежать превратились в прах. Это похоже на наше оружие... Но более эффективное.
Тайри оторвалась от чтения, закусив губу и вскинув голову к небу. В душе стало гадко, как никогда.
"Как эта книжка оказалась здесь?.. И неужели мы, ангелы, представляемся такими зверьми?", - ангелесса покосилась на свои воронные крылья, вспомнив о чернокрылом ангеле из записей и помотала головой. - "Нет. Сейчас мы уже не те. Мы другие... Но преследуем те же цели. Почти.."
Она снова раскрыла книжку на заложенной странице и продолжила читать:
- ..Люди бояться. Наш противник не человек и обычным оружием его не так просто взять. К тому же, кто знает, что на уме у этих крылатых существ. Похожи лиони на нас? Что у них в душе?.. И есть ли у них эта душа?.. Я и еще четверо выживших после того нападения тройки ангелов ушли в горы. Здесь более безопасно, но очень холодно. Когда темнее, отсюда можно различить неяркие росчерки света в небе. Это ангелы. Раньше мы молились на них... А теперь проклинаем.
Что отвлекло Тайри от чтения. Какой-то звук на полуразрушенной лестничной площадке пятого этажа, куда вела огромная дыра в стене. Ангелесса нашарила в карманах какой-то старый документ и заложила им страницу книги. При этом она не отрывала пристального взгляда от темного провала в стене, откуда доносился легкий шорох... Девушка спрятала книжку с записями во внутренний карман куртки и, крадучись, направилась к лестничной площадке, держа руки на рукоятях мечей.
..Но оружия не понадобилось.
В воздухе, вперемешку с клубами пыли кружили пушистые белоснежные перья, которые и издавали странных едва уловимый шорох, соприкасаясь друг с другом. Внешне они были похожи на леединный пух, но крупнее. Тайри поймала одно перо и внимательно разглядела. Ангельское, но какое-то другое...

0

73

Сэе показалось, что она слышала какой-то шорох рядом с собой. "Хотя кто тут может быть кроме меня... Но та ангелесса... Мне нужно узнать о ней."
Сэя вытащила из сумки компьютер и раскрыла его. Набрала в поисковой системе "серафимы". На экране высветилось несколько страниц со ссылками. Однако на всех них писали одно и тоже.
- Серафимы были убиты... Жестокость ангелов... Предатели уничтожили серафимов... Крылья у ангелов почернели... Теперь они воюют против людей, - бормотала девушка себе пол нос. - Везде одно и тоже!
Сэя пробовала изменять запрос, но получала тоже. Она помышляла не спросить ли кого-то...хотя, кто в такое время сидит в интернете. Сэя уже отчаялась что-то найти, как внизу замаячило уведомление о новом письме.
Письмо было от анонима. Это удивило ангелессу. Она отважилась открыть его, и чуть было не выронила ноутбук. Потому что первое, что она увидела - фотография белого пера. Внизу было несколько строчек: " Большинство склоняются к мнению, что все серафимы были убиты или перешли на тёмную сторону(хотя это всего лишь одна из версий, так как формального подтверждения того, что эти светлые существа перешли на сторону воюющих - нет). Однако отдельные субьекты, утверждают обратное и даже заверяют, что видели их. Они описывают красивую девушку в белых одеждах и с чёрными волосами. Один человек, якобы, нашёл её перо и запечатлил его".
Сэя несколько раз пробежала глазами по строчкам и в полном недоумении выключила комп.

0

74

Ангелесса другой рукой поймала вытяннутое, словно стиллет, белое перо и, не задумываясь, что делает, сунула его в книжку, предварительно выбросив из неё документ.
"Перья.. Странное чувство присутствия кого-то другого... Что всё это значит?", - Тайри снова запихала книгу во внутренний карман и поплелась на окно. Там залезла на подоконник, свесив ноги вниз, где скалились ржавые "колья" арматуры.
..Через некоторое время рука снова потянулась к книге. Девушка не удержалась и достала книжечку, открыв на заложенной странице.
- ..Они не щадят никого. Что за цели они преследуют, если убивают всех вподряд?.. Я не могу больше об этом писать. Пусть это будет моей последней записью... - Тайри замолчала, скользнув взглядом ниже по странице. Там были новые записи, но сделанные спустя год. Ангелесса возобновила негромкое чтение, неосознанно крутя в пальцах ангельское перо.. - У нас появился шанс. Небо еще на нашей стороне... Серафимы. Они спустились к нам, словно это сами надежды и мольбы нашли воплощение в их телах. Они наше последнее спасение.. Серафимы. Настоящие ангелы. Вот они "приносящие весть"! Мы будем верить... Мы верим.
Следующая запись была сделанна снова через большой промежуток времени. Многие слова невозможно было понять, приходилось догадываться по смыслу.. Почерк был такой, словно руки человека била крупная дрожь и записывал он только обрывки своих мыслей... Отголоски.
- Они убивают... Они убивают ИХ... Называют их предателями, заливают землю светлой кровью... Мы не выстоим... Я устал... Их крылья чернеют, а разум давно помутнен.. Как они смеют убивать серафимов, называть их предателями... Они звери, одуревшие от крови невинных...
Тайри замерла, прекратив даже крутить в пальцах перо. Закусила губу.. Потом неторопливо перелистнула страницу... Раскат грома заставил её подпрыгнуть от неожиданности и увиденного на следующей странице. Остальные записи неизвестного автора были залиты кровью.

0

75

Сэе что-то упало на макушку. Оно скользнуло по её носу и упало в руку.
"Перо..? Перо той ангелессы? Не может быть!"
Ещё одно перо ангелессы упало на крыло Сэи и, падая, прихватило с собой золотое перо девушки. Оба пера плавно приземлились на пол, а точнее на крышу. Сначала Сэя даже и не поняла где чъё, и подумала, что оба принадлежат незнакомке. Она склонилась над ними и с удивлением заметила, что одно было серебряное.
" Да это же моё перо! Оно серебрянное?... Мои крылья были серебрянными давно... Её перья обладают свойством очищать?!" - девушка удивлённо покрутила перья в руках и спрятала в сумку. "Неужто вправду серафима?!"

0

76

В небе постепенно сгущались тяжелые свинцовые тучи, нависшие над руинами серыми гигантами. Где-то внутри сверкали белые росчерки молний. Приближалась гроза..
Поднявшийся ветер рванул из рук ангелессы книгу, но Тайри схватилась в неё мертвой хваткой, не отрывая взгляда от записей и не находя в себе силы читать в слух. Горло перехватило, дыхание стало учащенным и хриплым.
"..Серафимов осталось совсем мало. Они редко появляються среди нас, но каждая встреча со светлыми посланниками сопровождаеться яростным боем. Повсюду крики боли, перья, кровь, дым и гул тысячи оружий. Звон клинков сливаеться с автоматными очередями.. Чернокрылые предатели сражаються мечами, но это нисколько не мешает им превосходить нас в бою.. Сегодня я видел как убили серафима. Это был мужчина в светлых одеждах, а его противником, точнее, противницей была чернокрылая девушка лет двадцати на вид... Они сражались долго и яростно, причем серафим не обронил ни слова, а темная ангелесса все время боя отпускала язвительные и колкие замечания в адрес светлых ангелов. Бой длился долго... Но серафим пал. Меч чернокрылой пронзил его насквозь... Кровь... Его кровь повсюду... У меня на руках, одежде... Я закрываю глаза, а мир снова заволакивает жуткая алая пелена. Он умер у меня на глазах.. А чернокрылая ангелесса лишь смеялась, улетая с поля боя и махая остальным предателям окровавленым мечом...", - Тайри остановилась, покосилась на небо.
Оно потемнело еще больше, ветер бесновался над руинами, гоняя пыль и мелкий мусор. Белоснежное перо, зажатое в пальцах, трепетало на ветру, словно пыталось вырваться. Ангелесса сжала его в ладоне и невольно вспомнила описанный поединок серафима с темной ангелессой.. Тайри вновь вернулась к записям. Осталось совсем немного. Последний день автора...
"День не заладился с самого утра.. Сначала у меня исчез автомат. Каким-то странным образом... Теперь я знаю, кто виноват.. Потом наша группа, которая переходила из одного лагеря в другой, постепенно поредела. Никто не обратил внимание на исчезновение людей, пока не появились ОНИ... Пятеро чернокрылых монстров, которых ошибочно называют ангелами, окружили нас, отрезав все пути к отступлению... Первыми получили удар безоружные.. В том числе и я... Нет, боли не было, лишь жгучее желание забрать с собой одного из этих тварей... Мне чудом удалось выбить клинок у чернокрылого парня, но второй у него остался в руке... Он умер раньше меня... А я умираю... Вместо того, чтобы осмысливаь свою жизнь, я пишу здесь, чтобы ты, кто бы ты нибыл, смог разобраться и понять... Что-нибудь... Интересно, я стану ангелом?.. Или это всё сказки?.. Даже если сказки... я нихочу возвращаться... Дебильная война. Как и многие другие... Проща..."
Записи оборвались внезапно, словно рука человека сильно дернулась, оствив длинную линию. Тайри еще долго сидела, пустыми глазами уставившись в заляпанные кровью страницы и крутя в пальцах перо... А ветер внезапно затих. Небеса готовились обрушить на землю потоки воды..

Отредактировано Тайри (2008-10-08 12:57:15)

0

77

Пошёл дождь. Крупные капли забарабанили по крыше. Сэя подняла руки над головой, защищаясь, и, вместо того, чтоб создать защиту, направила водный поток в соседнее окно пятого этажа. "Безрукая..." Она попыталась ещё раз, и на этот раз ей это удалось. Но щит забирал много сил и она убрала руки. Могучий поток воды обрушился на хрупкие плечи девушки. Спустя секунду она стоя мокрая, как будто только искупалась. Ангелесса расправила мокрые отяжелевшие крылья и влетела в побитое окно пятого этажа, пересекла лестничную площадку и уселась у целого окно, напевая под нос песенку:
- Надень мне на шею петлю из лепестков роз,
Серебряную цепь я буду держать во рту.
Сегодня опять кто-то уйдёт навсегда,
Я презираю тебя...
Сэя достала наушники. Музыка зазвучала перекрывая шум дождя. На крыле ангелессы, на месте сгиба было серебряное пятно...

Отредактировано Seya (2008-10-09 23:10:50)

0

78

Ангелесса сидела на окне, подставив лицо струям воды, лившейся с неба. Руки крепко сжимали книжку с изображением ангела на обложке... А на душе было гадко. Ярость, удушливым дымом, давила все чувства, заставляла хрипло дышать сквозь стиснутые зубы.
Она чувствовала злость на людей и ангелов, презирала себя и всех окружающих...
Тайри открыла глаза и спрятала голову под козырек крышы над окном, отфыркиваясь от воды. Потом согнула ноги, обняла колени и уставилась куда-то вдаль, даже не стараясь хоть что-то разглядеть сквозь пелену дождя.
"Я должна обдумать всё то, что прочитала сегодня.. Все те записи этого неизвестного человека... Нет. Не могу. Это всё слишком..."В небе сверкнул белый росчерк молнии, вслед за которой ударил гром. Раскатистым гулом прокатился над руинами, заставив зазвенеть осколки стекла, валяющиеся под подоконником окна.
"Еще и перо", - девушка подняла к лицу свою находку, покрутила между пальцев. - "Перо принадлежит ангелу. Это очевидно. Но только какому? Кто был здесь?.."
Тайри снова невольно вздрогнула от нового удара грома и тут же замерла. От догадки кинуло в жар, перехватило дыханье...
"Серафимы?! Это перо серафима! Что за черт?! Получается, что я нашла эту книжку не случайно?.. Сначала книга, потом странное ощущение присутствия кого-то чужого, затем это перо... Неужели кто-то выжил? Неужели... они вернулись?!", - девушка помотала головой, признавая все свои мысли чистым бредом и обыкновенной параноей, вызванной долгим отсутствием боев. - "Это у меня от безделья. Нет, чтобы пойти и потренироваться, так я маюсь дурью, придумывая разный бред.."
Она снова уставилась на перо, закусив губу. Тишину нарушали лишь редкие удары капель о поверхность лужи, скопившейся под разрушенной крышей...

0

79

-Надень мне на шею петлю из лепестков роз,
Серебряную цепь я буду держать во рту.
Сегодня опять кто-то уйдёт навсегда,
Я презираю тебя...
Синее платье для ангела...
На колени!-Ощути
Горькие слёзы любви
Мой своенравный слуга...
И всё же моё сердце бьётся
Спустя месяцы наедине с собой
Лунный свет разорванных крыльев коснётся,
Что встрепенуться и оживут вновь.
Одиночество пугает больше, чем темнота.
Давай же подтвердим наши обещания навсегда,
Как мы того хотим.
Сними с меня эти оковы из роз.
Как чудно - прикоснуться к тебе.
Я обожаю тебя.
Опустись на колени и предложи себя.
Мучительные слова любви
Растворяются в тумане новой сказки...
И я не против быть любимой – скажи, что любишь…
Дай прикоснуться к взволнованным губам…
Ветер разносил слова песни по опустевшему городу. Сидеть во время дождя в укрытии показалось девушке мучительным. Так что она сново забралась на крышу, прислонившись к стене, чтоб обломки крыши соседнего дома, который был немного выше, укрывали её. "Интересно, о чём эта песня? Там что-то о крыльях и ангелах... Но какой красивый мотив!"
- Всё песенки распеваешь?
Сэя встрепенулась от неожиданости и обернула голову на голос. Перед ней стояла та чёрная ангелесса с красными глазами... Та, что на рисунке, что проникала к ней в сознание... Реакция Сэи была незамедлительна: она выхватила золотой меч и описала им сияющий круг перед носом у противници.
- Тёплый приём, ничего не скажешь! А я ведь пришла просто поболтать! - ангелесса засмеялась. - И меч у меня тоже есть! - она продемонстрировала привязыаный к поясу меч из какого-то серебристого метала. Он сужался к середине, к концу расширался. Рукоятка тоже была очень красивая, украшеная витьеватым узором. Вот только сталь по краям потемнела... В следующею минуту меч оказадся в руках у чёрнокрылой. Она, прежде чем Сэя успела что-то предпринять, ловко подскочила к девушке и подсекла кончиком меча одно перо с серебряным отливом, которое тут же оказалось у неё в руках.
- И она тут! - удивлённо раскрыла красноватые глаза агелесса и на губах её заиграла улыбка, необещающая ничего хорошего. - Смею распрощаться, - она раскрла чёрные крылья.
"Кто она? Как её зовут?.."
- Как меня зовут, спроси у своего дружка Демона! - и улетая чёрнокрылая помахала золотым (точнее серебряным), пером, оставив Сэю на едине с роем размышлений.

Отредактировано Seya (2008-10-10 18:27:17)

0

80

"Кто она? Откуда она знает про демона? И почему он молчит? Я говорила, что прийду сюда, когда мне надо будет узнать ответы на вопросы. Я получила сегодня достаточно новых загадок. Темерь мне нужно время, чтоб их разгадать."
Сэя ещё немного постояла, наблюдая, как капли дождя стучат по крыше. Объективно оценив свои силы, а именно то, что сейчас она не может сосредоточиться и уж точно не сможет теллепортироваться, ангелесса открыла золотые крылья и взмыла в высь. В наушниках заиграла новая песня: "Вот падает тонкий лучь света - конец моей мечте. Теперь я иду прямо к тебе..."
---------------------Укрытие ангелов----------------------

0

81

Ангелесса мотнула головой, отгоняя дурные мысли, и прикрепила белоснежное перо к кожанному наручню. Критично осмотрела получишееся "украшение" и снова обняла колени, уставившись в пустоту.. Но долго не просидела.
В душе снова появилось чувство чьего-то присутствия. Только в отличии от предыдущего, сейчас Тайри ясно ощутила волну ненависти, исходившую от неизвестного существа. Спрыгнув с подоконника, девушка окинула внимательным взглядом помещение и, не найдя ничего подозрительного, спрыгнула с окна на улицу, перелетев на крышу..
Потоки воды разом ударили по плечам, сковывая движения крыльев. Тайри тяжело опустилась на крышу, едва не упала, подскользнувшись на мокрой поверхности, и огляделась... На противооложной стороне был виден темный силуэт ангела. Черные массивные крылья, длинный балахон с капюшоном, скрывающий фигуру и лицо. Тайри разом выхватила оба клинка. Замерла, напряженно всматриваясь в незнакомца и отфыркиваясь от воды.
Тот двинулся к ангелессе только тогда, когда руины осветила вспышка молнии.. Уже где-то далеко ответил гром. Незакомый ангел подошел к Тайри, остановился в нескольких шагах и.. неторопливо вытянул из складок плаща узкий меч с рунами...

0

82

Девушка мигом встала в боевую стойку, выставив вперед левый клинок, а правый отведя назад. Противник не шелохнулся. Так и остался стоять, покачивая в руке опущенный меч.
- Что, не помнишь ничего? - негромко поинтересовался незнакомец. Его голос перекрыл шум дождя, хотя это было невозможно..
Тайри упрямо мотнула головой, убирая с глаз челку, но нападать не спешила. А странный ангел медленно шагнул всторону, начиная кружить вокруг ангелессы.
- Не помнишь. А это обидно... Тайри, - с насмешкой проговорил он.
Та молча оскалилась, чувствуя злость и непонимание. Кто этот ангел? Откуда знает её имя?
- Молчишь... Ты никогда не отличалась повышенной болтливостью. Молодец, - хмыкнув, похвалил её чернокрылый. - Наверно, это наследственное.
В его голосе проскользнул какой-то намек, но Тайри его упустила. Ангел поднял свой меч, сделал ленивый взмах и снова опустил.
- Ты никогда не пыталась вспомнить родителей, мм? - снова заговорил незнакомец, прекращая кружить вокруг и останавливаясь. - Никогда не задумывалась, почему ты не была на них похожа?.. Вижу, что ни задумывалась. А зря.. Уверен, ты бы стала отличным союзником для людей.
- Ты о чем? - прорычала Тайри, не выдержав.
Её противник хрипло рассмеялся, довольный тем, что заставил ей заговорить.
- А вот любопытство у тебя не отнять! - услышала она сквозь смех.
- Прекрати ржать и отвечай! - крикнула ангелесса, сердито взмахнув крыльями.
Яростный порыв ветра кинул в незнакомца веер брызг, рванул полы плаща, но капюшон не сдернул. Зато оборвал смех, сменив мрачным молчанием.
- Если ты так этого хочешь... - протянул ангел. - Записи человека, которые ты нашла сегодня...  Это подбросил я. Не злись, когда-нибудь ты скажешь мне за это спасибо... Ты обадаешь нерушимой верой в свою правоту и в тех, на стороне которых ты стоишь в этой войне. Но не ошиблась ли ты?
Тайри молчала, ожидая продолжения. Клинки она не опустила, продолжая пребывать в боевой готовности.
- Значит, считаешь, что не ошиблась.. Но я думаю обратное. - стальным голосом сказал ангел. - Твои родители были серафимами. Ты думала, их убили люди? Снова ошибаешься. Их убили ангелы... Я.
Тайри пораженно смотрела на незнакомца, не зная верить ему или нет. Но знала одно - за убийство родных он ответи. Дорого ответит.
Ангелесса атаковала, резко кинувшись вперед...

Отредактировано Тайри (2008-10-16 10:27:04)

0

83

...Противник ловко увернулся и тут же нанес удар в ноги. Тайри ударила крыьями, поднимаясь вверх, и снова атаковала, стараясь достать шею незнакомца. Но тот снова увернулся, отпрыгнул в сторону, чтобы она не смогла его достать..
- Месть - не лучшее качество, - с легкой отдышкой хмыкнул он.
- Заткнись... - прорычала ангелесса, дыша сквозь стиснутые зубы. Крылья отежелели от воды и ей пришлось опуститься и яростно встряхнуть ими.
- Ты удивительный ангел. Ты рожденна серафимами, но чернокрыла... Твои родители хотели, чтобы ты была на стороне людей. С твоей сноровкой твоё место именно там...
- Еще слово и ты труп, - мрачно пообещала Тайри.
Незнакомец, похоже, пропустил её угрозу мимо ушей:
- Я следил за тобой давно, искал момент, чтобы рассказать тебе всё...
- Зачем тебе это надо? Ты ведь на стороне ангеов!
- Могу же я найти себе достойного соперника? - с каким-то темным удовольствием, протянул чернокрылый.
- Мразь... - прошипела ангелесса, снова делая попытку достать убийцу родных. Но тот снова, каким-то невероятным образом увернулся. Рассмеялся.
- Ты упряма, но достать вряд ли меня сможешь. А вот я....
...В голове что-то звонко звякнуло.
"Кто-то зовет на телепатическом уровне... Кто? Сэя?!", - вдруг промеькнуло в голове. Но следом за этим бок пронзила острая боль. Неосознанно Тайри рванулась в сторону, взмахнув правым клинком. Противник не ожидал и лезвие меча метнулось под капюшон, задев лицо...
- Это тебе сувенир на память... - ухмыльнулась Тайри, превозмогая боль в боку и демонстративно стирая рукой с меча кровь чернокрылого.
- Для начала неплохо, - глухо произнес незнакомец, зажимая рану на лице. Но капюшон так и не снял.
- Проваливай, тварь, - зло сплюнула ангелесса.
- К сожалению, придеться, - незнакомец спрятал меч, не отнимая руки от лица, и распахнул крылья. - Еще увидимся, Тайри. Я твоя тень...
Девушка подавила желание метнуть в него клинок. Незнакомец резко оттолкнулся ногами от крыши и быстро полетел прочь...
Тайри тут же спрятала мечи, бегло осмотрела бок - клинок противника оставил лишь неглубокую царапину, рассек одну пластину кольчуги. Ангелесса подставила ладонь под струи заканчивающегося дождя, промыла рану и, с разбегу прыгнув с крыши, полетела в сторону укрытия, то и дело осматриваясь...

Отредактировано Тайри (2008-10-14 11:20:03)

0

84

Пришла от лагеря ангелов пешком. Остановившись на одном из перекрестков осмотрелась и пошла налево минут через 15-20 дошла до развалин ничем не отличающихся от остальных. Побродив по развалинам нашла детскую истрепанную временем и погодой игрушку. Взяв ее в руки, села на камень и глядя в глаза, пуговицы, игрушки задумалась.

0

85

Улыбнулась своим мыслям и аккуратно положила игрушку обратно на землю. Едва коснулась своей слезы рукой, Решительно вскочила с камня и двинулась к какому-то месту в руинах ориентируясь среди них по воспоминаниям.

0

86

Добралась до нужного места и прошептала
- это было здесь... точно
Осмотрелась и через 15 минут стояла на том же месте где умерла когда-то
"почему ты тогда ушел?"
Стояла смотря в пустоту перед собой

0

87

Появился в одном из районов руин. Сверившись с картами двинулся к единствному ангелу на всей округе.
" шарятся по одиночке надеюсь это будет как обчно весело"
Выйдя на площадку среди руин почти в плотную подошел к человеку(дымных крыльев незаметил) навел выхваченый револьвер
- бу! страшно?

0

88

Вздрогнула от резкого крика и уставилась на дуло пистолета на веденного на меня.
- нет не страшно неприятно разве что...
Перевела взгляд дальше и замерла, увидев до боли знакомые глаза и черты лица
- ты???.... ты пришел зачем???

0

89

немного офигел от такой реакции.
- Я пришел на охоту похоже ты моя добыча....
Внимательно осматривал добычу.

0

90

Уже успокоившись.
- ты не помнишь.. это я Ассэ, я так не любила когда ты так меня называл. Но ты продолжал это делать, утверждая что когда я злюсь, я красивее.... Вспомни ведь это ты Сиге это точно. Я не могла тебя забыть...
Улыбнулась и применила легкую стадию гипноза для того чтобы пробудить память.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно