Lost paradise - Потерянный рай

Объявление

main2

Новости

Убедительная просьба всем ознакомиться с новыми правилами и подогнать анкету под новый шаблон. Пока есть возможность анкеты можно чуть-чуть поменять) по всем вопросам обращайтесь к администрации.
Погода
Днем +2, ночью до -10. Промозгло,сыро, снег с дождем. Выбирайте одежду по погоде
Игровая дата и время:
18.10.2500
06.00-09.00


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lost paradise - Потерянный рай » Город » Церковь


Церковь

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Мао почти сразу увидела в толпе девушку, отличающуюся от других. "Ангел" - равнодушно подумала она и вздохнула. "Что я тут делаю? Если бог спит, значит, его нет. Бога временно не существует" - Добавила она про себя. Но ей почему-то не хотелось уходить.

0

32

----Бистро----
Двери церковного портала распахнулись от резкого толчка и на порог взошёл Воин Без Имени. Он всегда заходил без стука и уходил не прощаясь. Сюда он пришёл не просто так, он пришёл воззвать к господу Богу, но только не с мольбами, а с вопросом. С одним единственным вопросом, который, подобно Ангельскому клинку уже долгое время терзает его душу. Внезапно винтовка его слетела с плеча, упёрлась прикладом в плечо и нацелилась на неё...на ангела. На сторонних наблюдателей ему было наплевать, впрочем, как и им на него. Здесь и не такое видали...
-Ни с места!..-сквозь зубы рыкнул он...Руки дрожали, он ещё никогда никого не убивал. Сейчас он соскребал всю свою ненависть и решимость чтобы,в случае чего, нажать на курок, получалось это с трудом...

Отредактировано Воин Без Имени (2008-08-01 00:14:32)

0

33

- Я? - Испугалась Мао. Она не боялась оружия, но блоялась кучи других вещей. Поэтому Мао медленно начала паниковать. "Спокойно. Просто сообразить, почему именно ты... - Сказала она себе, но это ее не очень успокоило. - Крылья вроде на месте, их не должно быть видно... Может, нимб?" Мао резко вскинула руки к голове, но спохватилась, что это ее с головой выдаст, и просто пригладила растрепанные волосы.

0

34

-Да, ты...- пробормотал Воин. Он был уверен что она Ангел. Но что внутри мешало ему выстрелить. Вся решимость, собранная в кулак, утекала, подобно воде, сквозь пальцы. Такое милое создание не может оказаться врагом. Ангелом- может, врагом-нет. Не зная, правильно он поступает или нет, он опустил винтовку.
-Прости, я почему-то решил что ты...ты точно не Ангел? Учти- правду от лжи я отличу!- Сказал он, поведя стволом чуть вверх.

Отредактировано Воин Без Имени (2008-08-01 19:55:28)

0

35

Мао опустила голову. Испуг с ее лица спал, будто прилипший лист. Она ничего не сказала. Ей казалось, что на такие вопросы не стоит отвечать. Мао казалось, будто она в чем-то провинилась перед незнакомцем.
  Затем Мао оглядела помещение - все ли в порядке с людьми? Те уже покинули помещение - на всякий случай. Тогда она собралась с духом и кивнула.

0

36

-Кхм...ладно, я верю тебе, прости...,-сказал он и повесил винтовку на плечо. В какой-то момент ему показалось, что она правда Ангел.Он чувствовал скорбь этой девушки, ей, как и ему, эта война была противна, но нечто заставляло их принимать в ней участие: его- жажда мести, её-пока неясно...
Пройдя мимо(зачем тратить время на пустые разговоры) он приблизился к алтарю, припал на одно колено(встать на оба ему казалось слишком унизительным) и начал молиться:
-Отче наш, да светится имя Твое,
Да прибудет Царствие Твое...
Почему-то вместо Божьего голоса в голову лезло только "Бедный Христос свой сорвал бы венец, угадай он, что будет потом...".
С досадой отгоняя посторонние мысли прочь, он совершенно забыл о безопасности- убрал подальше от себя винтовку, вытащил засапожный нож, положив рядом с собой(был уверен, что оружие мешает сосредоточиться), сейчас его можно было брать голыми руками...

Отредактировано Воин Без Имени (2008-08-03 00:50:27)

0

37

------Фронт. Дзод людей------
  Подойдя к церкви он не стал заходить через главный ход, так как там могли быть знакомые, а ему не хотелось отвлекаться от своего дела. Поэтому он обошёл церковь и вошёл в сад, находящийся сзади здания. Там орудовали несколько монахов. Он спросил у них можно ли воспользоваться их туалетом, ему разрешили и объяснили как туда пройти. Зайдя в него и заперев за собой дверь, он залез на раковину и стоя на ней вскрыл вентиляцию, в которую и засунул последний усилитель. Закрыв крышку вентиляции, слез и протёл раковину от следов сапог, после чего умылся холодной водой и вышел.
  ------Военный поселок. Госпиталь------

Отредактировано DarkDog (2008-08-03 16:23:12)

0

38

Внезапно нечто в кармане его курти противно запищало. "Да что ещё! Кто? Что вы ко мне пристали?"-подумал он и достал свой КПК. Он расчитывал увидеть какой-нибудь стандартный 11-значный идентификационный номер одного из сослуживцев и уже придумывал красочное описание маршрута, по которому он отправит столь несвоевременного товарища, но вместо номера он увидел одно слово-"ГЕНЕРАЛ".
-Ну надо же...-пробормотал он. "Чем я заслужил такого внимания?" "В 10 00 состоится совет...прошу без опозданий...ясно."
Спрятал КПК, нож, взял винтовку и ушёл. Уже у самых дверей он напоследок глянул на девушку, с которой произошёл столь щепетильный и неприятный инцедент. "Всё таки странная ты какая-то...Надо будет навести справки..."-подумал он, после чего развернулся и ушёл.

---Казармы---

Отредактировано Воин Без Имени (2008-08-04 00:37:50)

0

39

Мао еще несколько секунд невидяще смотрела на закрывшиеся двери. Потом в церковь начали прибывать люди, и она, очнувшись вдохнула в себя воздух.
Не было смысла оставаться больше здесь. Но и домой не хотелось. Мао подошла к стене и стала разглядывать большую икону, которая, если честно, была не оченьт похожа на Создателя.

0

40

----------Бистро---------

Тарито не знала зачем пришла именно сюда. Что она забыла в церкви. Молиться Господу, которого нет, бессмысленно. Врядли он проснется, только от того, что она поверит в него и попросит помочь. В войне господь не союзник, даже в войне с ангелами.
В любом случае девушка подошла к алтарю и одела наушники. Нет в них во все не играла молитва, просто ей не хотелось слышать каких-то причитаний людей "молящихся" Богу. Она не могла не заметить, что из-за ее внешнего вида: любимых широких брюк с большим количеством карманов, топика, армейских ботинок, рюкзака за спиной, нашников и плеера. Для простого населения она выглядела довольно странно и ее наверное боялись.
"Да, я наверное сама себя боялась бы, будь я такой как вы..." -Невольно подумала Тарито.

+2

41

Она опять уснула черте где. Вернее всю ночь Тарито скорее просто сидела на одной из лавок с закрытыми глазами, чтобы ее не трогали, думая, что спит. Но на самом деле заснула она опять только под утро. Хотя то что это было даже сном-то толком назвать трудно. Ей показалось, что только она чуть-чуть задремала как на часах раздался поставленный будильник.
Если бы Тари не помнила, что она все-таки находится в церкви, а там ругаться не хорошо, она бы выругалась да еще как. Но... Поднявшись со скамьи она потянулась. Все мышцы за ночь затекли, и теперь адски болели.
Тарито снова глянула на часы.
"Не знаю успею ли я выпить чашечку кофе, или надо топать сразу на совет? Нет, надо заглянуть в казарму, посмотреть, что там с моим барахлом. Только бы не опоздать, ненавижу опаздывать."

----------Казарма----------

Отредактировано Тарито (2008-08-04 09:33:20)

0

42

вошел в храм так что его заметил только святой которому Призрак поклонился.Отец покосился на одежду вошедшего но когда они встретились взглядами понял что этого лучше не трогать. прошел к рапятию встал передним на колено закрыл глаза и стал тихо читать отче наш на старославянском языке
-Ѿче на́шъ иже еси на н[е]б[е]сѣ[хъ], да с[вѧ]ти́тсѧ и́мѧ Твое́, да прїидетъ ц[а]рствїе Твое́, да буде[тъ] волѧ Твоѧ, ѧко на н[е]б[е]си и на земли́. Хлѣбъ на́шъ насущныи да́ждь на́мъ дне́сь и оста́ви на́мъ дол[ъ]гы на́ша, ѧко и мы оставлѧемъ дол[ъ]жникомъ на́ши[мъ] и не в[ъ]веди на́съ в напа́сть но изба́ви на[съ] ѿ лука́ваго.

Отредактировано Призрак (2008-08-04 19:47:00)

0

43

дочитав молитву поднялся, перекрестился
"ну надеюсь ты проснешся"
Вышел из церкви переступив порог исчез в зеленых всполохах

0

44

Верджил практически не верил в Бога, с тех пор как убили его мать, как пропал отец...Как погибла Сайри...
Тихо идя, он слушал тишину, охватившую церковь. Пламя свечей оставляло блики на полу, но это не имело для него значения. Он подошел к алтарю с изображением Бога, и впервые за много лет, а их не мало уже - больше века - Верджил встал на колени...
Ямато он положил возле себя...Он смотрел на ипостать Бога, и разные мысли разбирали его...От боли, и до неповиновения...
- Господи...Я знаю, что грешен...Что никогда не чтил твои законы, не исполнял заповедей...Мне нет прощения за многое совершенное...Но я молю тебя, как никогда, никогда не делав это ранее, молю тебя...Помоги мне помочь тому, кого я впервые полюбил...Помоги ей....Убей меня если хочешь, но её защити...Убей меня, но её не тронь.... - тихо шептал Вердж, стоя на коленях.
Некотрое время он просто стоял на коленях, потом к нему подошел священник.
- Сын мой...что гложит тебя? Облегчи свою душу, Бог услышит твои молитвы и раскаяние... - сказал он парню.
- Отче....Я грешен...Я убийца...Убивал за деньги...Я совершал много злодеяний...Мне нет прощения...Я это знаю, и не боюсь смерти... - сказал Верджил спокойно.
- Не говори так сын мой...Бог всё видит и всё прощает, он всегда поможет.... - сказал священник.
- Где был твой Бог, когда убивали мою мать? Когда её резали на части? Где был твой Бог, когда убивали Сайри? Скажи где?!! - Вердж вскочил, зло смотря на священника, тот заделв нём старую рану, в нём снова говорила ярость и жажда мести, он видел как убили его мать, и это не давало ему покоя, видел, что случилось с Сайри - Твой Бог позволил это совершить...У меня нет Бога, Он забыл и проклял меня, я ему не нужен...Как и он мне....
С этими словами Вердж молча развернулся и пошел прочь, злясь на себя и на многое другое...
Священник же смотрел вслед парню, и просил Бога просветить его и направить на путь истинный, залечить ему раны, которые никто не видит и не знает...
---Таверна----

0

45

--------------госпиталь----------------
Алисса и Дарк вошли в церковь вместе. Белые стены. Высокие потолки плавно перетекали в купол. Из маленьких окошек на потолке разливался мягкий белый свет. Атмосфера показалась Алиссе тёплой. У икон на коленях стояли люди. Они не обратили внимания на вошедших, полностью погрузившись в молитву. Вдруг за её спиной кто-то прошептал: "Смотрите! Ангел! Здесь" Алисса обернулась.
- Я не ангел, а потомок серафимов. Мои крылья - это всего лишь часть ауры. Их даже нельзя потрогать. - сказала она спокойно.

0

46

------Военный посёлок. Госпиталь------
  Зайдя в церковь он первым делом пошёл и поставил свечку за здравие Сун и за упокой душ своей семьи и товарищей. Никогда раньше он не делал этого сам, но видел как это делала его мама, когда в детстве водила его в церковь. Заметив шёпот касающийся Алиссы он оглянулся на говорившего и положил руку на рукоять пистолета, но выслушав её ответ заметил, что те вроде бы успокоились и расслабился. Потом он подошёл к алтарю и принялся впервые в жизни молиться, неумело, но от всего сердца.
  В это время к нему подошёл священник и спросил, не желает ли он исповедаться, и раньше чем парень успел ответить, священник схватил его под локоть и повёл в сторону кабинок. Со стороны казалось, что он лишь придерживает парня, но Дарк успел оценить немалую силу хватки. Возле кабинок святой отец отпустил его и сделал приглашающий жест войти в одну из них. Несмотря на то, что ДаркДогу непонравились манеры приглашающего, он решил зайти в одну из них, так как понимал, что это явно неспроста. Как только он зашёл в кабинку и сел, сразу же открылось окошко в соседнюю, и священник спросил:
  -ДаркДог, не могли бы вы ответить нам на некоторые вопросы?
  Дарк удивился:
  -Откуда вы знаете моё имя?
  Священник, судя по звуку, ухмыльнулся:
  -Вас не учили, что отвечать вопросом на вопрос неучтиво? Впрочем, я прощаю Вас и отвечу на ваш вопрос, но позже, сначала ответьте на несколько моих, вы согласны?
  -Согласен. - "А может и не зря я не ходил раньше в церковь, впервые за мное годы, не считая того случая, когда сопровождал архангела, зашёл и на тебя, священник с повадками следователя!" - подумал он.
  -Для начала, мне хотелось бы узнать ваше отношение к Богу, кое что про это мы невольно услышали во время вашего последнего визита, но хотелось бы прояснить до конца.
  -Отношение к Богу?- Дарк на секунду задумался, -Равнодушное. Знаете, когда убили моих родных, я возненавидел его, потом я возненавидел себя, потом понял, что если Бог и виноват, то только тем, что уснул, а за это его винить глупо, потом подумал, что он должен был предусмотреть ситуацию и т.д., в итоге я настолько запутался в этом, что мне стало всё равно есть он или нет, прав или
виноват. - Дарк понимал, что за подобные слова в прежние века его могли сжечь на костре, но он решил, что если священник спрашивает, то лучше сказать правду и взглянуть на реакцию, чем пытаться угадать что ему нужно.
  -Спасибо, сын мой, за откровенность, вам не хватает веры в бога, но в душе вы не отвергли его до конца, и это радует. Итак, вот второй вопрос: какое у вас отношение к дьяволу и дьяволопоклонникам?
  -Хм, отношение к Дьяволу? Не знаю. Всегда старался быть объективным, но про него мы слышим, по большей части, лишь из книги противника, т.е. Бога, а не отнюдь нельзя считать абсолютной истиной, ведь это слова о враге, а для достоверной картины надо, как минимум, три точки зрения. Ну а про секты, что сказать, большая часть из них состоит из просто рехнувшихся придурков и довольно безопасны, но слышал, что некоторые из остальных имеют  жёсткую иерархию, практически закрытую от случайного взгляда, в них почти невозможно попасть левому человеку, и совершенно невозможно покинуть, по крайней мере живым, вот эти опасны, с ними надо бороться.
  -Хороший ответ, ДаркДог. И последний вопрос, не хотели бы вы сами принимать участие в подобной борьбе, о которой вы только что говорили? В этот момент парень действительно удивился, он был готов к многим развитиям событий, но к такому...
  -Святой отец, о чём вы? Я здесь не так давно, но я не слышал, что здесь есть какие-то секты, если бы были, то да, конечно бы помог, но...
  Не дав договорить, священник перебил его:
  -Вот и отлично, сын мой, мы надеялись, что вы согласитесь. Кстати, мы поможем вам снаряжением для ведения борьбы.
  Теперь начал черёд ДаркДога перебивать:
  -Чем? Серебряными крестами и святой водой? - он не смог сдержать иронию.
  -Нет, ну почему сразу крестами и водой? Пройдёмте!
  Не успел парень спросить куда идти, как стенка, напротив дверцы, через которую он вошёл, распахнулась и он увидел комнату средних размеров, в которой никого не было. Только в дальнем конце стояли длинные столы, на которых что-то лежало. Пребывая в полном недоумении, Дарк встал и шагнул внутрь. Дверь за ним закрылась. Священик медленным шагом направился к столу, держа руки за спиной, кивком головы пригласив воина идти с ним. Как только парень поравнялся с ним, святой отец заговорил:
-В Тёмном городе уже давно существует тайная секта дьяволопоклоников. По началу мы не обратили на неё особого внимание, но потом она стала очень быстро развиваться и не успели мы оглянуться, как она подмяла под себя весь город. Мы были в ужасе от этого, но ничего не могли поделать, мы не воины. Некоторые из монахов согласились принять участие в истреблении нечистых, для чего в свободное время освоили несколько полезных навыков, из них можно составить неплохую группу бойцов, но им нужен лидер имеющий достаточный опыт ведения военных действий. Другие монахи имели высшее техническое образование, третьи раньше изготовляли оружие, с помощью тех и других нам удалось составить неплохой арсенал для этой группы и того, кто станет их лидером. Мы долго искали лидера, а когда увидели вас у  в нашей церкви подумали, что вы нам подходите, но не спешили, решив сначала навести о вас справки. Убедившись в вашем опыте и навыках, нам оставалось лишь дождаться пока вы придёте к нам и вот вы здесь, сам Бог привёл вас сюда.
Мы не требуем уничтожить сектантов немедленно, вам ещё надо разобраться, составить план операции, мы понимаем, но пока вы можете взять что вам неоходимо из имеющегося у нас оборудования и вооружения. - договорив, он обвёд рукой лежавшее на столе, к которому они как раз подошли.
У ДаркДога глаза разбежались, чего здесь только не было! Пистолеты, винтовки, гранатомёты, гранаты, взрывчатка разных видов и даже разное холодное и лазерное оружие. Также на столе было разложено разнообразнейшее оборудование и снаряжение, для
перечисления которого потребовалось бы несколько часов. На отдельном столе лежали артефакты, но Дарк в них абсолютно не разбирался, поэтому даже подходить не стал. К столу подошёл священик, взял несколько из них и стал по одному протягивать их воину, одновременно объясняя их назначение. Первым он протянул небольшой крестик с  рубином на серебрянной цепочке.
  -Положите его в карман, до тех пор пока вы не оденете его на себя, это обычный крестик, но как только вы оденете его себе на шею он будет рассеивать всю негативную и опасную магию на расстояние 3-х метров от вас. - потом он протянул подобный крест с синим сапфиром,- Этот, будучи надетым, сделает вас невидимым, вместе со всем к чему вы прикасаетесь руками, будь то оружие, или другой человек,- после он протянул круглый талисман с почти неразличимом изображением на нём,- И последний, если вы окажетесь в большой беде и самим вам не выбраться, просто сожмите его в своей руке покрепче и он перенесёт вас в нашу церковь.
  Взяв всё это и распределив по карманам, Дарк заодно прихватил новый пистолет большего калибра с разрывными патронами, пару гранат, взамен тем, которые он отдал в прошлый раз в магазине, и клинок средней длины с заспинными ножнами. Заметив на краю стола
небольшую пачку денег, он вопросительным взглядом указал на неё священику, тот ответил:
  -Берите, это вам на карманные расходы и докупку всего необходимого оборудования, которого нет у нас. Здесь немного, но если понадобится, то мы дадим ещё. - он полез за пазуху и достал небольшую рацию, если что-то понадобится, свяжитесь с нами. Кстати, чуть не забыл вам сказать, вчера наши агенты, следящие за сектой, заметили, что в их обитель пришёл новенький, вам он знаком как Отшельник, причём ему каким-то образом удалось сразу же стать у них главарём, так что будьте осторожней с ним при встрече. А сейчас пора идти, чтобы ваша подруга не заподозорили чего-нибудь. Не забыв прихватить деньги со стола и рацию, Дарк поспешил обратно в кабинку, на ходу поправляя ножны, чтобы они были незаметны под плащом. Выйдя из кабинки он опять подошёл к Алиссе. Ему хотелось прогуляться и подумать о новом задании, чтобы было поменьше знакомых по пути, он предложил Алиссе пойти в междумирье.
  ------Междумирье------

Отредактировано DarkDog (2008-08-10 14:32:18)

0

47

Заметив, что священник куда-то повёл ДаркДога, Алисса насторожилась, прислушалась к своим чувствам... Опасности не было. Тогда она успокоилась и решила подойти поближе к алтарю. У неё на Сириусе тоже есть церкви. И они почти, как эта. Ей снова вспомнился дом и далёкое детство... Зацемило сердце. "Господи, подскажи, как разбудить тебя!?" - мысленно обратилась Алисса к всевышнему. Образ бога на огромной иконе остался невозмутимым.
Тут вернулся Дарк и предложил прогуляться куда-нибудь в тихое место.
------------------междумирье-------------------

0

48

------Тюрьма. Общая камера------
  Зайдя вместе с Алиссой в церковь он решил познакомить её с тем священником. Им повезло и тот встретился им в главной зале. Дарк заговорил первым:
  -Ещё раз добрый день, святой отец! Хочу познакомить вас с рабой божье Алиссой!- он жестом указал на неё,- Мы пришли рассказать вам о странном происшествии на кладбище, участниками которого мы невольно стали. Нам было бы интересно узнать, что вы об этом думаете.
  Он повернулся к Алиссе.
  -Может расскажешь святому отцу о просшедшем?

0

49

---------------тюрьма----------
- Да. - сказала девушка.
- Святой Отец, мы сегодня заблудились в тёмном городе и случайно забрели на кладбище. Там на нас напали какие-то странные люди.  Мои бесплотные крылья, передавшееся по наследству от серафимов, делают меня похожей на ангела. Вот и они тоже перепутали.
Потом один из них назвал себя слугой сатаны...
Девушка потупила взор.
Именно его и ещё одного напавшего мы орестовали и препроводили в тюрьму. В общую камеру. До выяснения обстоятельств.
- Святой Отец, очевидно в тёмном городе действует сатанинская секта.
Алисса вопросительно посмотрела на Дарка.

0

50

Дарк улыбнулся Алиссе и подмигнул ей, давая понять, что не надо вешать нос. Потом добавил священнику:
  -Что вы на это скажете?
  Священник задумался.
  -Да, мы слышали, что в Тёмном городе появилась секта сатанистов, довольно опасная, стоит заметить секта. Вы молодцы, что смогли задержать их, возможно теперь удастся арестовать и остальных членов, опираясь на показания задержанных. Но это дело не церкви, а властей. Вам же посоветую держаться подальше от кладбища, раз там бродят столь опасные люди.
  Дарк кивнул священнику.
  -Спасибо, святой отец. Всего хорошего вам.
  -Не за что, да поможет вам бог! - сказал тот и ушёл.
  Дождавшись пока священник отойдёт подальше
  -Как на счёт того, чтобы раскопать побольше информации об этом культе? - с задором в глазах он подмигнул ей.

0

51

"Он не исправим." - подумала Алисса. Но вслух, особо не надеясь, что её послушаются, сказала: - Может хватит приключений на сегодня? Наши "друзья" наверняка уже заметили, что их собратья куда-то исчезли. А если они найдут трупы остальных? И потом, вдвоём мы явно не справимся с оравой сумасшедших фанатиков. Нас элементарно затопчут.
Девушка улыбнулась.
- Вам стоит немного охладить свой пыл, грозный воин. Нужно рассказать об этом остальным как можно быстрее. Идём в госпиталь. Солеа, Вердж и Тари должны быть там. Свяжись с Призраком и объясни ему ситуацию. Пусть тоже будет осторожен.
--------------госпиталь-----------

0

52

Выслушав девушку Дарк слегка огорчился. Он хотел заняться этим пока не начались боевые действия против ангелов, но в словах Алиссы был здравый смысл, вдвоём без плана и подготовки не следовало соваться к этим безумцам.
  -Хорошо, Алисса! Я передам сообщение Призраку, а потом пойдём в госпиталь.
  Поколдовав немного с передатчиком и настроив его на Призрака он сказал:
  -Призрак, как слышишь меня! Сегодня мы с Алиссой столкнулись в лесу с сектантами, если что-нибудь узнаешь об этом - сообщи! И будь осторожен друг!
  Договорив он последовал за Алиссой, он ударил себя по лбу и подумал:"Куда мир катится? Раньше я бы очертя голову бросился бы расследовать это дело, а сейчас подчиняюсь девушке, которую знаю несколько дней!"
  ------Военный посёлок. Госпиталь------

Отредактировано DarkDog (2008-08-10 22:16:51)

0

53

------Лес в горах. Водоём------
  Пока Дарк шёл в церковь у него было время обдумать, что же ему нужно от священника. Внутри он быстро соориентировавшись нашёл нужного ему священника и попросил провести его в комнату с оружием, объяснив это экстренной необходимостью связанной с новыми данными о главе сектантов, после чего рассказал ему, что тот убил арестованных и то, как он проник к ним. Испугавшийся возможностями их лидера святой отец провёл его в комнату и выдал ключ, чтобы в следующий раз воин мог сам заходить туда. Оказавшись в комнате ДаркДог попросил дать какой-нибудь артефакт, способный блокировать способности существа на определённое время, и получил флягу с какой-то маслянистой жидкостью, по словам священника это масло при попадании на кого-либо мгновенно лишает его всех магических способностей, действует она разное время, в зависимости от магической силы существа, от часа до нескольких суток. Дарк хотел попросить что-то ещё, но в это время он получил сообщение от Алиссы, схватил флягу и, извинившись перед святым отцом, побежал на водоём.
  ------Лес в горах. Водоём------

0

54

У Мао вдруг зазвонил мобильный телефон. Она извинилась перед священником, которых норовил накричать на нее за звонок, и выскользнула из храма.
- Алло, мама. - Сказала Мао в трубку. - Что? Я плохо тебя слышу. Перезвоню, когда доберусь до места, где слышно лучше. - Мао, не дождавшись маминого ответа, выключила телефон и ушла.
-------------------Парк

0

55

---казармы---
вошел в церковь и подошел к распятию перед которым  встал на колено произнес короткую молитву. Мысленно продиктовав правила ликвидатора. встал и вышел распугав святых отцов идущих ему на встречу
"бу блин"
вышел из церкви отправился обратно
--- казармы---

Отредактировано Призрак (2008-08-26 13:56:09)

0

56

----VIP зона----

"Давно я не бывал в одобных местах... с тех пор как.... в прочем это не важно... А сегодня тут людно... хех... какая ирония, Господь спит, ангелы бесчинствуют а люди всё равно верят... впрочем это их дело "

Тут я заметил одиноко стоящего человека. Он также заметил меня. Неизвестный прищурился и медлено пошёл к одной из икон. Икона Михаила, того что победил Люцифера и сбросил его в Ад... я направился к нему, стараясь не привликать внимание. Тут он заметил меня, и что то пробормотал себе под нос а затем повернулся и заговорил...

-Давно не видел тебя, ходили слухи что ты мёртв, но я то знаю что даже если бы ты погиб то продал бы свою жизнь подороже.

только теперь я смог разглядеть его лицо... незнакомца звали Инкаст.

- Я здесь по делу.- твёрдо начал я.
- Не сомневаюсь, поэтому меня и направили сюда. Как давно это всё было... - он мечтательно улыбнулся- ты ведь помнишь, так?
- Помню, а ещё я помню что Аватары не нападают на людей.
- И то верно, врочем...куда катится мир... все друг друга убивают, режут, насилуют...
- Хватит!

Я протянул фотографию ассасина, сделаную перед выходом с базы.

- Говори! Кто он, и почему пытался убить человека?
- Я не знаю.. Орден расколот, а я больше не Вестник. Престол просил меня передать тебе это...- из внутреннего кармана плаща он достал мятый запечатаный конверт. - Вот... а теперь мне пора, надеюсь ещё свидимся.

Сказав это он быстрым шагом направился к выходу, и уже через несколько мгновений я остался один...

0

57

Но уже через пару мгновений двинулся прочь отсюда... Всё было тихо, как вдруг я услышал за спиной чьи то шаги, готовясь атаковать, я развернулся. Это был мальчик. на ннём была рваная одежда, разодраные кросовки, и весь он был чумазый... яркий пример жертв этой фойны, да и не только этой...

-Дядя, вам просили передать это- он медленно протянул худую руку.
-Кто?
-Один из военных, сказал срочно... и денег дал...
-Спасибо- я сунул руку в карман, нарыл тамнемного денег и отдал пацану.

Обрадававшись парень убежал. А я медленно вскрыл пакет.

"Хм... результаты анализа трупа... ничего не понимаю... что то про ДНК... нет, так я ничего не добьюсь, надо спросить у человека знающего..."

И я решительно двинулся в сторону фронта...
---Полевой госпиталь людей---

0

58

Подъехав к церкви слез с мотоцикла, собрал его в голема и вместе с ним пощел к дверям церкви. Поскольку открывать двери было лень просто снес их ударом ноги. Войдя в церковь осмотрелся и презрительно поморщился когда один из святош подошел, и начал читать  проповедь. К счатью длилась она не долго, а точнее до тех пор пока святоша не лишился головы. Варлок остановился посреди молчщей церкви и произнес
- Он спит его не пробудить тупым бубнением молитв! Я дам вам время подумать прежде чем отправлю вас туда откуда не возвращаются!
Вопли проклятий и чтение молитв не особо вредили Варлоку разве что портили настроение. Когда его облили святой водой и в сотый раз осенили крестом, Варлок не выдержал.
- Я не демон, я просто оружие демонов, наёмник вы умрете сегодня и здесь!!!!
руки обратились в огнеметы и за 60 секунд Церковь стала подобием ад огрело все что могло гореть а что не могло тоже горело из за напалма. Варлок развернулся и вышел из полыхающей церкви продолжая поджигать. На пороге стал туманом вместе с големом и прощив несколькоиз людей шрапнелью улетел из города.
  Когда церковь потушили в ней не нашли ни одного тела также выгорели все скрытые помещения, местами зияли дыры в подвал там тоже было не лучше. Распятие было похоже на лужу расплавленого металла сохранилось только лицо в муках. Иконы сгорели полностью не которые уцелели, но были сильно изуродованны.

0

59

......Палаточный лагерь и полевой госпиталь людей....

В своих бесцельных прогулках Ретройн Фелл забрел в довольно странное место. Исходя из того,что он примерно слышал об этой местности,здесь должна быть церковь,место покаяния и святости....
Однако здесь он обнаружил сгоревшее здание,отдаленно напоминающее "божий дом".
"Интересно... "
Возникло неприодолимое желание войти внутрь.Снаружи было не лучше чем здесь,скорее наоборот. Стены украшали изуродованные иконы,или точнее остатки икон.
"Хм..Словно сам Хаос влился в это здание и извратил всю его суть...Или это чей-то зверский акт вандализма.."
"Тем не менее это место довольно приятно,не находишь?"-заметил внутренний голос.
-За редким исключением,а ИМЕННО В ЭТОТ РАЗ, я соглашусь с тобой...Кто-то действительно хорошо постарался над дизайном этого места -сказал Ретройн вникуда,глядя на застывший кусок металла,с лицом полным муки.
"Что-то в этом ужасном месте тронуло струнки моей души,даже уходить не хочеться".
Взяв в руки первый попавшийся уголёк,он начал чертить пентаграмму,посреди здания. Тщательно и аккуратно человек выводил на полу странные символы,помня каждую мельчаюшую деталь...

Отредактировано Ретройн Фелл (2009-05-28 14:19:41)

0

60

...Завершив начертание пентаграммы,Ретройн фелл вошел в её центр. Совершив несколько манипуляций, он произнес несколько непонятных слов,после чего символы на миг вспыхли и потухли.
-Ну вот и все... Защитная пентаграммма и лекарство от бессонницы готово...- с довольным выражением лица он лег на пол.
-(тихо сам себе)Этот трюк не защитит надолго от чего-то сильного,однако этого хватит для того,что бы вовремя проснуться...
После,он некоторое время пролежал на спине,пялясь в потолок.
"Хорошо,что я наконец-то запомнил все... Я сполна заплатил,когда последний раз ошибся..."- подумал он,вспоминая как получил шрам на спине. Это была его последняя мысль,прежде чем он уснул....

Отредактировано Ретройн Фелл (2009-05-28 20:04:07)

0


Вы здесь » Lost paradise - Потерянный рай » Город » Церковь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно