Lost paradise - Потерянный рай

Объявление

main2

Новости

Убедительная просьба всем ознакомиться с новыми правилами и подогнать анкету под новый шаблон. Пока есть возможность анкеты можно чуть-чуть поменять) по всем вопросам обращайтесь к администрации.
Погода
Днем +2, ночью до -10. Промозгло,сыро, снег с дождем. Выбирайте одежду по погоде
Игровая дата и время:
18.10.2500
06.00-09.00


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lost paradise - Потерянный рай » Темный город » Магазин


Магазин

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Да,да,даже в Тёмном городе есть магазин.Восновном здесь продются ворованные вещи,контрабанда или просто какие-нибудь тёмные вещички.

0

2

---совет--->
Девушка в чёрном плаще,в капюшёне и с серебрянными крыльями за спиной приземлилась посредине пустынной улицы. Вокруг небыло ни души,но девушка на всякй случай огляделась,прежде чем убрать крылья.
Быстрым шагом,она напрвилась в подвал,в котором находился магазин.
Продавец,завидев покупательницу,занервничал,но когда девушка приподняла капюшён,то тут же вздохнул с облегчением. Анжел была частым гостем здесь,и её хоть и побаивались немного,но знали,что она не выдаст.
-Мне нужна сумка с патронами этого калибра-девушка положилана стол пистолет- и несколько рун с заклятиями.
-Руны?-удивился продавец.Сколько себя помнил,а девушка никогда не покупала заклятий-всегда довольствовалась тем, что есть.
-Да,что-нибудь,что бы можно было быстро телепортироваться на далёкое расстояние.
-Новое задание?
-Да.И довольно таки рискованное.
Продавец не терял времени даром.Взглянув на пистолет,он достал целый ящик с патронами. -Вот.Бери сколько надо,потом определю цену.
Потом,порывшись во внутренних карманах куртки,продавец достал несколько странных камней с узорами на них.
-Эти руны действуют почти по всему континенту,но стоят не дёшего.С твоей  зарплатой,я думаю ты сможешь себе позволить максимум один.Цену сбавлять не собираюсь.
-И не надо.-Анжел достала из сумки,висевшей на плече,небольшую пачку купюр.У продавца округлились глаза.
-Банк ограбила?
-Почти.
На этом разговор закончился. Анжел купила три руны и наполнила сумку патронами.Оставалось ещё довольно много денег,но и они,обязательно,в скором времени уйдут.Выходя из магазина,девушка о чём-то вспомнила и развернувшись спросила:
-Тупой вопрос,но всё же:у тебя не продаётся плееров?
-Чего?
-Ну с музыкай которые...
Продавец усмехнулся и достав из-за прилавка какую-то коробку,бросил её Анжел.
-Бесплатно.Он старый.Песен на нём много,но они тоже старые.Сейчас людям уже не до этого стало...
Выйдя из магазина,серебряный ангел достала плеер."Кто сказал что он старый?Очень даже новый..Просто,людям уже давно не нужны такие безделушки.А мне пригодиться..."
Девушка включила плеер и материализовав крылья,улетела ввысь,слушая музыку
----->куда-нибудь...----

0

3

------Военный посёлок. Совет------
  Зайдя в магазин и оглядевшись, он сначала засомневался найдётся ли тут всё необходимое, но всё же решил спросить у продавца. Продавец слегка удивился списку покупок, потом довольно надолго удалился в подсобку, после чего вернулся с коробкой наполненной разной электроникой. К сожалению, чтобы расплатится DarkDog'у пришлось добавить к всем своим деньгам ещё по одной ослепляющий и дымовой гранате. Поблагодарив продавца и убрав покупки в рюкзак, он направился в казармы.
  ------Военный посёлок. Казарма------

0

4

------деревушка-----
Дверь со скипом отварилась, Отшельник начал спускаться по лестнице ведущей в низ, внутри было тепло , сдесь определенно кто то жил , пройдя в низ я обнаружил пьяного зарошшего густой бородой продавца лежащего на полу и бутылку в соседнем углу , похоже  он подсользнулся , я не стал его будить. Отшельник тщательно проверил магазин , нет ли камер слежения и отправился , таковых не оказалось , город по видимому глубоко застрял в прошлом , чего не сказать о товарах обнаруженных в кладовой , он взял несколько миниатюрных камер , тюк травки спрятаный под полом , и торчащие из всех корманоов продавца купюры ." С праздником , по моему очень удачная сделка", отшельник поднялся по лестнице и вышел вон.
-----Деревушка----

0

5

---таверна---
магазин был небольшой, но ассортимент... ассортимент был превосходным. Осрбенно радовало оружие. Здесь можно было найти все - от простых охотничих луков и кинжалов до новейших снайперских винтовок и клинков молекулярной заточки. Документов конечно никаких, но зачем документы хорошему оружию...
Солеа долго, тщательно выбирала лук - проверяла все, вплоть до фактуры древесины. Она не любила огнестрельного. Слишком шумно, слишком тяжело, через чур просто вычислить элементарной магией. наконец остановилась на сборном 65ти фунтовике.
Жаль, я не внучка миллионера - подумала она шаря по карманам. денег впритык хватило на лук и колчан стрел. ужинать теперь буду только по вторникам...
---полигон---

0

6

---------секта--------
У отшельника было мало времени , он быстро вбежал в низ по лестнице , как нивчем не бывало поздаровался с хозяином , и попросил принести ему последнюю модель шпионского портфеля , на вопрос хозяина о форме портфеля отшельник незадумываясь ответил "камень" , через несколько минут хозяинвынес ему невзрачный маленький камушек примерно сантиметр не сантиметр. Отшельник заплатил за него , быстро вышел из магазина активировал "камень" , из него вылезла небольшая воронка напоминающая маленький торнадо, Отшельник закинул в воронку руну и мешок с "ангельской пылью", закрыл камень , спрятал его в пустоты ручки кинжала,и побрел в город , слишком много ему надо было обьяснить городским жителям --------бистро--------

0

7

---казармы---
идя по улице наткнулся на пару парней которые явно хотели подраться, но как только зловещая улыбка озарила лицо, ребят как ветром сдуло
"эм... а что сомной нетак..я же вроде мирно выгляжу... "
остановился возле здания с вывеской  "магазин" осмотрелся и вошел внутрь. Там подошел к продавцу
- мне нужна одна вешица по идее редкая мп3 плеер у тебя есть?
продавец осмотрел парня  который вошел в магазин
-ну есть но дешево не отдам... а по тебе не скажешь что у тебя денег хватит
шестой усмехнулся и достал пачку денег которые копил некоторое время, а убрать в схрон не успел
- угу пословица блин по одежке встречают по уму провожают но для тебя по одежке встречают и по пачке денег судят.. тащи сюда плеер и сопутствующие товары виде хороших наушников и кабеля для подключения к компу.. и как можно быстрей ато останешся без навара
Продавец увидев деньги быстро метнулся и положил на прилавок требуемые вещи. Шестой не задумываясь оплатил сгреб покупки и расовал по карманам плаща после отправился обратно в казармы
---казармы---

0

8

------Фронт. Поле боя------
  В магазине с момента прошлого визита ничего не изменилось, поэтому Дарк просто подошёл к продавцу и сказал, что ему ножны для одногоручного меча и показал сам меч, чтобы тот подобрал их необходимой формы. Торгаш сказал, что они идут только в комплекте с мечами. Недолго думая воин согласился купить подобный меч. Когда продавец принёс похожий меч, но явно плохо качества, парень осмотрел его и сломал об колено. Повесив все ножны  на пояс, он подумал, что, наверно, странно выглядит со снайперской винтовкой на плече, пистолетом на боку и двумя мечами на поясе и ухмыльнулся. Так как дел больше не  было, Дарк решил повидаться с Алиссой, узнать как она поживает. Чтобы не бегать и не искать её, он активировал передатчик и произнёс:"Алисса, привет, это Дарк! Как поживаешь? Хочу встретиться с тобой, ты сейчас где?"

Отредактировано DarkDog (2008-08-14 14:42:00)

0

9

Получив ответ, Дарк улыбнулся:"Поле боя пустынно и безмолвно, так что можно сказать, что всё в порядке!" Передумав он повесил ножны за спину и вышел из магазина.
  ------Лес в горах. Водоём------

0

10

---------------кабинет генерала---------------
Девушка зашла в полутёмное помещение. Среди ветхих досок и металлических листов её огромные белые крылья казались неуместными. Ангелесса  подошла к прилавку, но продавца не обнаружила. "Мдя.. Прям заходи кто хош, бери что хош..." Девушка позвала продавца криком. Наконец, он появился из глубин заведения:
-Что желает... э... светлая госпожа? - он окинул ангелессу взглядом и криво усмехнулся
Корни нахмурилась, давая понять, что шутки неуместны:
-Пара метательных кинжалов, плащ, амулет ускользания, и яд для смазки оружия - Девушка улыбнулась так, что продавца передёрнуло- И побыстрее, пожалуйста...
Продавец унёсся в недра магазина со скоростью ураганного ветра. Ангелесса самодовольно ухмыльнулась. Она не любила, когда с ней обращаются с издёвкой.

Вскоре продавец вернулся, принеся всё необходимое:
-Чем госпожа будет расплачиваться? - всё тот же нехороший тон.
"А быстро оклемался, крыса" - подумала девушка с раздражением.
-А что - есть выбор? - говорила Корни, неспешно отсчитавая деньги.
-Ну.. можно натурой - продавец усмехнулся.
-Хам! - прозвенела пощёчина.
Ангелесса сгребла в охапку свои поупки, развернулась на каблуках и стремительно вышла из магазина.
------------------------междумирье. укрытие ангелов---------------

0

11

---таверна---
Солеа сомневалась, что в этот раз найдет то, что нужно. Попросила перчатки без пальцев, бубенцы, гусиные перья и акриловую краску. Явно видавший многое продавец посмотрел на нее как на умолишенную, но обещал посмотреть на складе.А он прав.-подумала девушка и улыбнулась.-заказ, как для игры в индейцев
торговец провозился достаточно долго, но всеже принес заказанное.
- Сколько с меня?
- С тебя только за перчатки и краски. Это барахло, - продавец указал на бубенцы и перья. - за 5 лет кроме тебя никому не понадобилось.
Солеа улыбнувшись поблагодарила торговца.
везет мне сегодня - думала она по пути на полигон.
---полигон---

0

12

Тайри бесшумно опустилась у входа в подвал и покосилась через плечо. В конце улицы мелькнул чей-то силуэт, принадлежащий явно не ангелу. Ангелесса сделала шаг в сторону, умело расстворяясь в тени и, дождавшись, когда силуэт удалиться в неизвестном направлении, направилась в магазин.
"Вот так и развивается паранойя", - усмехнулась она, толкая дверь.
В этом магазине она была впервые, поэтому взгляд тут же заинтересованно заскользил по полкам.
"Скудненько что-то..."
- Что желаете, уважаемая? - раздался насмешливый голос со стороны прилавка.
Тайри недовольно посмотрела на продавца и подошла к нему.
- Мне нужен одноручный меч, желательного высшего качества, а не та рухлядь, что у вас на полках, - ангелесса сделала паузу, глядя на продавца и тот понятливо кивнул. - Так же требуется плотная кожанная куртка и длинный плащ с капюшоном.
Владелец магазина кивнул, что-то чиркая на клочке бумаги и поднял глаза на ангелессу:
- Все продаваемые мечи идут в комплекте с ножнами. Длинный плащ будет... А вот куртка...
- Что с курткой? - изогнула бровь Тайри.
- Вы... сами будете дырочки вырезать? - осторожно, но не стирая с лица язвительную улыбку поинтересовался продавец и девушка поймала его взгляд на своих крыльях.
Тайри ничего не ответила, но её рука не двусмысленно легла на рукоять меча. Продавец тут же примирительно вскинул руки и заспешил за заказом...
Вернулся он достаточно быстро и сложил всё на прилавок. Тайри тут же взяла меч и вытащила его из ножен. Продавец незаметно вздрогнул и поддался чуть нзад, но ангелесса это не видела. Она на пробу крутанула клинок в руке, сделала выпад по невидимому сопернику и с довольной улыбкой на губах вернула меч в ножны.
"Баланс отличный, только сам меч тяжелый... Черт, я почти уверенная, что это один из клинков той кузницы!" , - подумала девушка и взяла в руки куртку.
- Такую трудно найти где-то еще... Это за вредность, - ухмыльнулся продавец, поймав удивленный взгляд ангелессы.
Куртка была специально подогнанна под ангела. На спине имелись вырезы, снизу скрепленные замками-молниями.
- Отлично, - коротко уронила Тайри, уложила куртку и плащ в сумку, повесила меч на пояс ко второму клинку и бросила на прилавок деньги.
- Приходите еще. Постоянным посетителям скидки, - продавец издал смешок.
В ответ ему был громкий хлопок дверью...

0

13

------------------Укрытие ангелов-------------------
В магазин зашло какое-то существо. Оно было в длинном чёрном плаще, а на голову был накинут капюшон.
"Шпионская привычка так маскироваться...возможно, это немного глупо, но... Конечно, даже и так я привлекаю внимание, потому что людей здесь мало, но так тут ходит каждый второй. Надеюсь, я удачно спрятала крылья. В прошлый раз одно перо осталось..."
Сэя подошла к прилавку.
- Вам должны были передать посылку, и сказать, чтоб вы отдали её тому, кто за ней придёт.
Продавец окинул девушку пренебрежительным взглядом.
- Откуда я знаю, что ты не самозванец? Да и вообще, на ангела ты мало смахиваешь... - медленно проговорил он.
Рука ангелессы скользнула к поясу. На секундочку Сэя расстегнула плащ, и лезвие золотого меча угрожающе засверкало.
- Понял-понял, уже несу! - нарочито быстро затараторил продавец и скрылся в глубине магазина. Спустя секунду он вернулся с объёмным свёртком.
- Это вам, - он немного склонил голову, искоса поглядывая на девушку.
"Старый пень... Чаевых захотел..." - Сэя запустила руку в карман и вынула пару купюр.
- Это мне? - удивился продавец.
- Много? Я могу забрать, если что... Надеюсь, в следующий раз я могу рассчитывать на то, что буду избавлена от глупых подозрений, - ангелесса призадумалась. - И ещё: хотя бы "самозванка", а не "самозванец", - и она довольная сгребла в охапку сверток, вышла на улицу и растворилась в темноте.
--------------------Укрытие ангелов-------------------

0

14

--------------------Таверна---------------------
Сэя появилась возле таверны и проделала с водяными и ледяными ловушками такую же операцию, как и возле магазина. Затем она отстегнула честь плаща, прикрепленного кнопками к подкладке, и одела капюшон. Таким образом, она спрятала своё лицо от окружающих. А потом зашла в магазин.
Продавец при виде знакомой фигуры в плаще подошёл к прилавку.
- Нового ничего не передавали, - спешно заверил он ангелессу.
- Я знаю. Просто магазин стоит в центре города, и я хотела бы спросить... Здесь не происходило ничего странного, не появлялись никакие...хм...существа?
- Существа? Ничего такого... Только ходят слухи, что в тёмном городе периодически появляется какое-то чудовище. Но думаю это не больше, чем обычные сказки... - сказал продавец.
- И на этом спасибо, - и Сэя растворилась в темноте, зато на прилавке появилось пару новых купюр - за молчание.
----------------Укрытие ангелов---------------

0

15

-------------------->Таверна
Сэя появилась возле таверны и проделала с водяными и ледяными ловушками такую же операцию, как и возле таверны. Укрыв их силовым полем Эван последовал за ангелессой в магазин.
- Нового ничего не передавали Сказал продавец при виде Сеи.
- Я знаю. Просто магазин стоит в центре города, и я хотела бы спросить... Здесь не происходило ничего странного, не появлялись никакие...хм...существа?
- Существа? Ничего такого... Только ходят слухи, что в тёмном городе периодически появляется какое-то чудовище. Но думаю это не больше, чем обычные сказки... - сказал продавец. "Сказки..." мысленно повторил Эван..
- И на этом спасибо Ответила ему Ангелесса,и растворилась в темноте. Эван вслед за ней.
---------------->Укрытие ангелов

0

16

Пусть на душе оставалась легкая тревога, но Тайри всё же не стала избегать Темного города. Она опустилась в тень переулка, огляделась, и нырнула в знакомый подвал...
- Приветствую, - негромко проговорила она, ухмыляясь при входе в помещение.
Продавец тут же отреагировал ответной, но пакостливой улыбкой. Опять что-то гадкое прокручивал в голове.
- Что на этот раз желаете, уважаемая? - прищурился он.
- Кинжал, - ответила Тайри, подходя к стойке и кладя на неё ладони. - Небольшой, для драки в ближнем бою. Лезвие может быть слегка загнутым, рукоять удобная, легкая... У вас найдется подобный экземпляр?
Продавец почему-то помрачнел, посмотрел на ангелессу исподлобья.
- Найдется...
- Но сталь должна быть хорошего качества, - бросила ему вслед девушка. - И... желательно кинжал ворованный.
Продавец споткнулся на ровном месте, словно его толкнули в спину. Остановился, а потом медленно повернулся к Тайри. На его лице гуляла ехидная усмешка:
- Всенепременно...
Долго ждать он себя не заставил. Предоставленный кинжал был действительно хорошо. Удобен, легок...
- Спасибо, - мимолетно улыбнулась Тайри, пряча оружие в сапог. Потом она достала несколько купюр и выложила их на стойку.
Продавец молча взял их и, непривычно, серьезно посмотрел на ангелессу. Та вопросительно изогнула бровь:
- Что, даже не скажете "приходите еще"?
- Приходите еще... - послушно буркнул тот и Тайри, с усмешкой, направилась прочь из магазина.

0

17

Всё та же фигура в тёмном плаще появилась около магазина. Продавец даже не удивился, увидав её.
- Свёрток... - равнодушно произнёс он, пододвигая к Сэе нечто в бумажной обёртке.
Она молча кивнула, гадая что там, и положила свёрток в сумку. Как всегда, на прилавке появилось пару купюр.
--------------------Таверна---------------------

0

18

---таверна---
- Что вам угодно? – пробормотал торговец, не отрывая глаз от амбарной книги.
Солеа внимательно рассматривала выставленные на прилавке ножи. На сей раз выбор был не богат.
-Покажите вот этот кинжал и вот этот охотничий – девушка постучала ногтем по стеклу, указывая выбранный товар. – И у вас есть метательные ножи?
-А это что? – хмыкнул торговец, кивнув куда-то вправо.
-Я сказала метательные ножи, а не эти игрушки, что с трудом годятся для любительского театра.
Продавец пожал плечами и ушел на склад, оставив на прилавке кинжал и охотничий нож. Солеа придирчиво осмотрела каждый. Охотничий нож отвергла сразу, из-за большого веса и неудобной рукояти. Кинжал был тоже не идеален, но клеймо показалось ей знакомым. Кажется, она знала кузнеца лично, и, скорее всего это был один из знакомых отца. Но ни лица, ни имени она так и не вспомнила.  Тонкий обоюдоострый клинок, небольшая гарда, рукоять, сделанная словно для её руки, что-то подобное она, несомненно, видела.
- Вы что, уснули? – окликнул торговец, ставя на прилавок коробку и усмехнулся в усы. – Вот что нашел на складе, есть там пара хороших вещиц, но, боюсь, они тебе не по карману.
Солеа отложила кинжал и принялась рассматривать ножи. Проверяла баланс, сделала пару пробных бросков. В конце концов остановилась на трех,  с лучшим балансом.
-Хороший выбор, - одобрил продавец. – Кинжал не наш, ангельской ковки. С вас…
Торговец щелкнул старомодными счетами и назвал сумму. Солеа отсчитала деньги и положила на прилавок стилет.
-Денег не хватает. Сойдет как довесок за кинжал? Ковали на заказ два года назад. – Девушка прищурившись ждала реакции продавца, придирчиво рассматривающего стилет.
-Два года говоришь? А десять не хочешь? Если два года назад поменяли рукоять, не значит, что его ковали на заказ. – Торговец ухмыльнулся. – Меняю его на кинжал. Без довеска. Стилеты сейчас не в моде, но этот слишком хорош. Мелочь, что давала за кинжал забери себе.
Солеа кивнула, скрыв удивление. Забрала покупки и вышла из магазина.
---полевой госпиталь---

0

19

Яся зашла в магазин.
"Мрачновато..."
Вглядываясь в вещи, она усмотрела странный амулет.
-Можно посмотреть?

0


Вы здесь » Lost paradise - Потерянный рай » Темный город » Магазин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно